8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что означает уведомление о проведении государственной регистрации ограничения права?

здравствуйте!Мне пришло уведомление о проведении государственной регистрации ограничения права.Что это такое?

14 декабря 2017, 13:38, Лариса, г. Магнитогорск
Вадим Медников
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Лариса, это значит, что судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства, по которому Вы являетесь должником, узнал, что вы являетесь собственником этой квартиры. И чтобы защитить интересы взыскателя на получение присужденной суммы, судебный пристав-исполнитель вынес постановление об ограничении права и направил его в Росреестр. С этого момента Вы не сможете совершать с Вашей квартирой действия, которые требуют государственной регистрации (переход права собственности — продажа, мена, дарение. также не можете передавать её в залог). Приставы делают это для того, чтобы должники не избавлялись от своих активов с целью уклонения от уплаты долга.

На официальном сайте службы судебных приставов введите свое ФИО и дату рождения и найдите себя и узнайте какое исполнительное производство и на какую сумму возбуждено в отношении Вас. В дальнейшем Вы можете связаться с приставом для уточнения более детальной информации.

Лариса, если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

С уважением, Вадим.

14 декабря 2017, 14:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Разъяснить уведомление о государственной регистрации ограничения права
Разъяснить уведомление о государственной регистрации ограничения права
10 мая, 05:17, вопрос №3038151, оксана, г. Рубцовск
1 ответ
Гражданское право
Что означает государственная регистрация ограничения права?
Здравствуйте! Пришло уведомление о проведенной государственной регистрации ограничения права. А именно Прочие ограничения за № 19:01:010105:2159-КУВД-001/2018-6532711:1 на объект недвижимости (нашу квартиру, которая в ипотеке уже 7 лет). Что это значит, подскажите? Какое именно ограничение зарегистрировано? С августа этого года у нас возникли финансовые проблемы, и мы почти перестали выплачивать ипотеку.
18 декабря 2018, 09:50, вопрос №2202254, Екатерина, г. Абакан
2 ответа
Земельное право
Как расшифровать уведомление о проведении гос регистрации ограничения права?
Пришло уведомление о проведении гос.регистрации ограничения права. Текст такой: на основании фед.закона о гос.регистрации недвижимости, уведомляем вас о том, что проведена гос.регистрация ограничения права : запрещения за # таким то, на объект недвижимости, кадастровой номер такой то. Зем,участок-категория земель земли сельхоз назначений , раразрешонное использование-для ведения садоводства. Можно -вкратце , что это означает????
23 октября 2017, 15:51, вопрос №1789320, Наталья, г. Москва
2 ответа
Земельное право
Уведомление о проведении государственной регистрации ограничения (обременения) права
Здравствуйте. пришло "уведомление о проведении государственной регистрации ограничения (обременения) права" на земельный участок который принадлежит моему Деду, который умер 11 лет назад, но про участок я узнал соответственно из этого письма...сделал запрос на выписку из ЕГРП на участок. Жду ответа из росреестра. Насколько я понял из письма участок находился ( находится) в аренде. Данные арендатора неизвестны)) Вопрос: что означает формулировка ограничения (обременения) права в данном случае. какие могут быть варианты.
29 июня 2016, 18:24, вопрос №1299773, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Право собственности
Уведомление о государственной регистрации ограничения права
Добрый день, мне пришло уведомление о государственной регистрации ограничения права на земельный участок принадлежащий мне моему мужу и троим детям. 14.09.2015 проведена государственная регистрация запрещения , наложенного на объект. 09.09.2015 вынесено постановление о запрете на совершении действий по регистрации. На сайте ФССП у меня висит задолженность по транспортному налогу в размере : 3570 руб., 3563 руб., 200 руб. и 36 руб. Вопрос: насколько законны действие приставов, если другого недвижимого имущества у нас нет, кроме этого земельного участка. Благодарю.
26 сентября 2015, 08:13, вопрос №987591, Мария, г. Уфа
3 ответа
Дата обновления страницы 19.12.2017