8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предпринять,если родитель наговаривает на воспитателей?

Один из родителей цепляется за каждую мелочь, например ребенку сказали что на куртка нужно собачку сменить или ребенку было плохо, рвало, мама забрала , и так на протяжении месяца, потом через какой-то период пришли со справкой в которой было просто написано здорова, мама обвинила воспитателей что болезнь они придумали, она просто не хотела в сад ходить, дома у нее все в порядке а не посещение д.сада она объяснила что просто дома сидели, но самое ужасное она кричит и ругается при детях , детям 6 лет , задают вопросы, воспитателям угрожает, наговаривает, просто ужас, как им себя защитить

14 декабря 2017, 13:24, Наталья, г. Омск
Анна Белова
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Добрый день. В данном случае рекомендую вам обратится к руководству образовательного учреждения, которое должно выяснить причину конфликта и принять меры к разрешению конфликтной ситуации. Родителям можно сообщить, что интересы их ребенка не должны ставится выше интересов других детей и если они имеют какие-либо обоснованные претензии, то пусть обращаются в соответствующие компетентные органы, которые проведут проверку. Я думаю, что очень маловероятно, что они будут куда-либо обращаться.

14 декабря 2017, 16:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могут ли родители выбирать воспитателя в группу
Здравствуйте. Могут ли родители выбирать воспитателя в группу. Есть ли какие-то законы? Спасибо
02 июня, 20:30, вопрос №3049154, Александра, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Где сказано о том, что мне присвоено специальность воспитателя детского сада
В течении 24 лет работаю воспитателем детского сада. Имею свидетельство о прохождении обучения в педагогическом классе. Где сказано о том, что мне присвоено специальность воспитателя детского сада. Но сейчас говорят о том, что это свидетельство уже не действительно и не является документом дающий разрешение работать педагогом в детском саду. Как же так? Это же были курсы организованные по всей нашей Нижегородской области от Министерства образования. Кто прав?
03 августа 2020, 03:49, вопрос №2834429, Наталия Александровна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Какая ответственность наступает у ребенка, родителей и воспитателя?
В детском саду один ребенок толкнул другого и мальчик получил рану на щеке.Какая ответственность наступает у ребенка и родителей и воспитателя?
22 мая 2016, 06:07, вопрос №1260152, Ирина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Как быть, если родители обвиняют воспитателя в психологической травме ребенка?
что делать если родители обвиняют воспитателя что у ребенка психологическая травма по вине воспитателя угрожают повесить расходы на лечение что есть различные заключения психологов
04 февраля 2016, 12:15, вопрос №1129249, Светлана, г. Набережные Челны
1 ответ
Гражданское право
Как родителям защитить воспитателя детского сада, на которого необоснованно жалуется один родитель?
Добрый вечер. Обозленная родительница третирует нашего замечательного добрейшего воспитателя в детском саду. Написала необоснованную жалобу на имя начальника РАНО, регулярно показывает и шантажирует ею (иначе не скажешь). Родители поддерживают воспитателя (22 человека!), подписали заявление о поддержке, благодарственные письма, есть даже заявление 2 свидетелей, присутствовавших при третировании (в день матери накануне детского утренника!). Но заведующая очень просит родительский комитет ничего не предпринимать, потому как опасается что эта родительница напишет что угодно куда угодно... и воспитателя не переводит в другую группу,хотя уже не раз та просила... вчера эта маргинальная личность заявила воспитателю, что если родители что-то предпримут, она разошлет свои жалобы...как нам родителям, сохранить и защитить воспитателя?
01 декабря 2015, 20:12, вопрос №1057996, Марина, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 19.12.2017