Что предпринять,если родитель наговаривает на воспитателей?

Один из родителей цепляется за каждую мелочь, например ребенку сказали что на куртка нужно собачку сменить или ребенку было плохо, рвало, мама забрала , и так на протяжении месяца, потом через какой-то период пришли со справкой в которой было просто написано здорова, мама обвинила воспитателей что болезнь они придумали, она просто не хотела в сад ходить, дома у нее все в порядке а не посещение д.сада она объяснила что просто дома сидели, но самое ужасное она кричит и ругается при детях , детям 6 лет , задают вопросы, воспитателям угрожает, наговаривает, просто ужас, как им себя защитить

, Наталья, г. Омск
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Добрый день. В данном случае рекомендую вам обратится к руководству образовательного учреждения, которое должно выяснить причину конфликта и принять меры к разрешению конфликтной ситуации. Родителям можно сообщить, что интересы их ребенка не должны ставится выше интересов других детей и если они имеют какие-либо обоснованные претензии, то пусть обращаются в соответствующие компетентные органы, которые проведут проверку. Я думаю, что очень маловероятно, что они будут куда-либо обращаться.