8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Придет ли письмо на тот же адрес,если оно не получено по месту жительства?

не получено заказное судебное письмо по месту жительства. отправлено обратно почтой. придет ли это письмо на этот же адрес, или по месту прописки?

14 декабря 2017, 13:15, Александра, г. Краснодар
Николай Владимирович Асцатрян
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! В данном случае срок хранения такого письма 7 суток. По истечении 7 суток письмо будет направлена к отправителю и для суда будет являться надлежащим образом уведомлен.

14 декабря 2017, 13:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Законно ли подано заявление в суд не по месту жительства ответчика?
Здравствуйте. Проживаю и прописана в квартире, собственниками которой являются родители. Они проживают и прописаны в другом городе. Возникла задолженность за коммунальные услуги. Вынесен судебный приказ по месту нахождения недвижимости , а не по месту проживания собственника.Вопрос: куда суд должен направить копию судебного приказа? По месту нахождения имущества? Или по месту проживания и регистрации собственника ( ответчика). Законно ли подано заявление в суд не по месту жительства ответчика?
05 января, 03:05, вопрос №2953927, Евгения, г. Владивосток
2 ответа
Гражданское право
Можно ли новорожденному сделать временную прописку не по месту жительства из-за очереди в дет сад?
можно ли при рождении,сделать прописку ребенку временную,не по месту жительства отца и матери,а совсем в другом городе чтоб здесь встать в очередь га дет.сад? Ну и конечно на оформление детских пособий? И возможно что у ребенка автоматом будет прописка там,где и у матери?
21 июля 2019, 11:55, вопрос №2443621, Елена, г. Иркутск
2 ответа
Исполнительное производство
Отмена судебного приказа, выданного не по месту жительства
МФО подала иск на заемщика по месту своего нахождения (в другом городе, хотя в договоре, прописано место проживания Заемщика), мировой судья выдает судебный приказ в пользу МФО. Ответчик с судебным приказом не ознакомлен и узнает о существовании приказа (известен только номер и дата), когда судебные приставы возбудили ИП и арестовали счета. На отмену судебного приказа мировому судье, выдавшему приказ, направлено письмо, с уведомлением, но его по неизвестным причинам не получают или не хотят получать (отказ в получении). Выехать к месту выдачи приказа, возможности нет, по причине большей удаленности. Что делать в таких ситуациях, для отмены судебного приказа? Можно ли отменить судебный приказ, выданный не по месту жительства ответчика, у мирового судьи по месту проживания или другой инстанции?
17 апреля 2019, 11:29, вопрос №2332232, Владимир, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Правомерно ли было осуществлено рассмотрение дела не по месту жительства и прописки?
По закону ли было осуществлено рассмотрение дела не по месту прописки и жительства ответчика? Также не было уведомления на вызов в суд и не приходило письмо о решении суда и дело было передано судебным приставам
18 октября 2018, 08:26, вопрос №2138293, Екатерина, д. Иваново
3 ответа
Защита прав работников
Может ли работодатель предлагать беременной работу не по месту жительства?
Здравствуйте. Я беременна,на 4 месяце. Работаю сутки через 3 или 2. Проживаю и работаю в станице. Работодатель мне предложил 2 варианта. Один я остаюсь работать но только не сутки,а день(с 8 утра до 20.00 вечера) и двое дома. Или я буду ездить в город,хотя условия такие же только день и так же с 8 утра до 20.00 вечера,естественно,зарплата меньше, вставать к 6.25 на автобус,а после 20.00 добираться попуткой,потому что автобус последний едет в станицу в 17.45. Вот я не знаю как мне поступить в данной ситуации и правомерно ли то ли они мне предлагают работать не по месту жительства?
14 июля 2018, 06:57, вопрос №2052174, Екатерина, ст-ца. Камышеватская
1 ответ
Дата обновления страницы 19.12.2017