8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно снять деньги с арестованной сберкнижки?

Здравствуйте нам наложили арест на сберкнижку туда поступили родовые пособия и зарплата Как можно снять?

14 декабря 2017, 11:44, Виктория, ст-ца. Зеленчукская
Дмитрий Павлов
Дмитрий Павлов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виктория.

Правильно ли я понял, что арест на ваш банковский счет наложен судебными приставами? Если это так, то вам необходимо получить у работодателя справку о том, что заработная плата перечисляется им именно на счет, который был арестован. После этого обратиться к судебным приставам с заявлением и приложить полученную справку к заявлению.

По закону удерживать могут не более 50% от заработной платы.

14 декабря 2017, 12:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Заблокировали карту сняли деньги с сберкнижки ю мугли я вернуть деньги с сберкнижки и разблокировать карты если идут уже удерживают из зарплаты
судебные приставы высчитывают из зарплаты 50 процентов . заблокировали карту сняли деньги с сберкнижки ю мугли я вернуть деньги с сберкнижки и разблокировать карты если идут уже удерживают из зарплаты
03 мая, 14:34, вопрос №3036109, сергей, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Срочно нужно снять деньги со сберкнижки мамы она сама болеет и лежит в больнице как мне снять деньги на лечения
Срочно нужно снять деньги со сберкнижки мамы она сама болеет и лежит в больнице как мне снять деньги на лечения
26 января, 11:08, вопрос №2970137, Наталья, г. Воронеж
1 ответ
Наследство
Можно ли снять деньги со сберкнижки по праву наследства?
Добрый день!!! Подскажите пожалуйста, можно ли снять деньги со сберкнижки по праву наследства? Жена умерла восемь месяцев назад,,,обратились только сейчас,,,но в Сбербанке отказали ,,,сказали что надо было сразу обращаться когда прошло полгода,,,,а теперь поздно, только теперь через суд,.. Подскажите пожалуйста,что нам теперь делать?
20 мая 2019, 06:42, вопрос №2364010, Елена, г. Фрязино
2 ответа
Алименты
Можно ли снять деньги со сберкнижки ребенка настоящему отцу?
Ребенок год жил в интернате, деньги по потери кормильца на сберкнижке. Можно ли снять деньги с сберкнижки настоящему отцу? На одежду, обувь или мебель для ребенка? Ребенку 13 лет, хочет ноутбук, одежду новую и мебель( кровать)
08 февраля 2017, 13:16, вопрос №1531270, Надя, г. Москва
2 ответа
Наследство
Снять деньги со сберкнижки по доверенности после смерти владельца
Здравствуйте, уважаемые юристы! Моя бабушка написала доверенность в сбербанке, на получение мной её пенсии. Сберкнижку бабушка передала мне в руки и просила на скопленные в ней деньги достойно её похоронить. Сберкнижка хранилась у меня дома и доверенностью я не пользовалась, деньги не снимала. Но в один день мне позвонили из больницы и сообщили, что бабушка в реанимации, в тяжелом состоянии. Пока я доехала до больницы, врачи констатировали смерть. И только на следующий день занявшись похоронами поняла, что нужно снять деньги со сберкнижки, для оплаты ритуальных услуг, транспорта, поминок. В сбербанке мне выдали сумму, которую я запросила предоставив свой паспорт и образец подписи. По прошествии времени после похорон моя родная тётка обвинила меня в том, что я не законно сняла деньги с книжки т.к. сделала это после смерти бабушки и я должна их вернуть для разделения между всеми наследниками бабушки. Если я не верну деньги, то она напишет заявление в полицию о краже и подаст на меня в суд. Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации, то что деньги нельзя снимать после смерти я не подумала, но с другой стороны мне же их выдали в сбербанке. Возвращать мне нечего т.к. всё потрачено на похороны. Суд или правоохранительные органы могут меня заставить это сделать? Заранее благодарна.
12 мая 2015, 15:04, вопрос №834446, Людмила, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 19.12.2017