8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять обременение после покупки квартиры с торгов?

Добрый день ,подскажите к кому обратится ?Я купил квартиру на торгах ,Квартира эта была в ипотеке росгосстрах банком ,клиент не платил и квартиру выставили на торги .Я честный покупатель купил квартиру оплатил !а как теперь мне снять обременение наложенное вашим банком на эту квартиру ???по горячей линии росгосстрах банка не дают информацию в отделение банка ни кто ни что не знает !! Прошу помощи !

14 декабря 2017, 11:29, Александр, г. Москва
Денис Кузнецов
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Александр, здравствуйте.

Нужно обращаться в банк он направит залоговую в Росреестр.

ГК РФ Статья 352. Прекращение залога

1. Залог прекращается:

1) с прекращением обеспеченного залогом обязательства;
2) если заложенное имущество возмездно приобретено лицом, которое не знало и не должно было знать, что это имущество является предметом залога;
3) в случае гибели заложенной вещи или прекращения заложенного права, если залогодатель не воспользовался правом, предусмотренным пунктом 2 статьи 345 настоящего Кодекса;
4) в случае реализации заложенного имущества в целях удовлетворения требований залогодержателя в порядке, установленном законом, в том числе при оставлении залогодержателем заложенного имущества за собой, и в случае, если он не воспользовался этим правом (пункт 5 статьи 350.2);
5) в случае прекращения договора залога в порядке и по основаниям, которые предусмотрены законом, а также в случае признания договора залога недействительным;
6) по решению суда в случае, предусмотренном пунктом 3 статьи 343 настоящего Кодекса;
7) в случае изъятия заложенного имущества (статьи 167, 327), за исключением случаев, предусмотренных пунктом 1 статьи 353 настоящего Кодекса;
8) в случае реализации заложенного имущества в целях удовлетворения требований предшествующего залогодержателя (пункт 3 статьи 342.1);
9) в случаях, указанных в пункте 2 статьи 354 и статье 355 настоящего Кодекса;
10) в иных случаях, предусмотренных законом или договором.
2. При прекращении залога залогодержатель, у которого находилось заложенное имущество, обязан возвратить его залогодателю или иному управомоченному лицу.
Залогодатель вправе требовать от залогодержателя совершения всех необходимых действий, направленных на внесение записи о прекращении залога (статья 339.1).

14 декабря 2017, 11:48
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Добрый день .в банке ни кто ни чего не знает ,по горячей линии тоже .не могу понять с чего начинать .в банке не компетентные сотрудники

14 декабря 2017, 11:49
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Снять обременение, с доли квартиры максимально быстро
Снять обременение, с доли квартиры максимально быстро
22 декабря 2020, 17:45, вопрос №2943848, Николай, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Как снять обременение рентой с квартиры?
Как снять обременение рентой с квартиры? Договор заключён в 1996 году. Договор заключён между родственниками.
22 октября 2019, 06:18, вопрос №2558749, Владимир, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Как снять обременение после выплаты полной стоимости квартиры?
здравствуйте. я приобретаю квартиру. всю сумму сразу не могу внести(деньги лежат в банке,а до окончания договора снимать не хочу,т.к.потеряю проценты). собственник квартиры согласен подождать(там буквально 1,5 месяца). квартира будет с обременением. как мне потом снять обременение после выплаты полной стоимости квартиры?
09 апреля 2018, 23:31, вопрос №1961901, Маргарита, г. Благовещенск
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли снять обременение с арестованной квартиры, если дело у приставов закрыто?
здравствуйте! подскажите пожалуйста ,могу ли я снять обременение со своей квартиры на которую наложили арест судебные приставы, но в данный момент дело закрыли по статье 46 ч.1,п.4. Хочу продать это жилье.это жилье было приобретено за материнскии капитал. И в праве ли они накладывать арест на квартиру которую мы приобрели за мат.капитал?
13 февраля 2018, 17:30, вопрос №1907142, альбина, г. Омск
2 ответа
ЖКХ
Как после покупки квартиры списать долги прежнего собственника по ЖКХ?
Как списать долг по ЖКХ после покупки квартиры? Добрый день. Сложная ситуация. Купили квартиру, договорились что оплатим долг в размере 100тыс., в договоре купле продажи у нотариуса обременение долга перекинуто на нас. Вчера пришла еще одна квитанция (оказывается их должно было приходить две, причем вторая квитанция в течение 5 лет не присылалась) от управляющей компании по обслуживанию долга еще в такую же сумму. Что можно сделать, чтобы не платить по этому второму долгу? т.к. продавец не раскрыл полной информации и сейчас этот долг оплачивать отказывается. Чем это грозит нам в течение трех лет? P.S. управляющая ни разу в суд не подавала за последние 6 лет
11 мая 2017, 06:26, вопрос №1633167, Евгения, г. Новокузнецк
2 ответа
Дата обновления страницы 20.12.2017