8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать ходатайство о замене штрафа на предупреждение?

как написать ходатайство о замене админ.штрафа на предупреждение?была проверка и я не спрося документ продала бутылку пива несовершеннолетнему

14 декабря 2017, 10:30, ольга, г. Челябинск
Денис Кузнецов
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Ольга здравствуйте,

если вы подпадаете под статью то писать ничего не надо.

КоАП РФ Статья 4.1.1. Замена административного наказания в виде административного штрафа предупреждением

1. Являющимся субъектами малого и среднего предпринимательства лицам, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и юридическим лицам, а также их работникам за впервые совершенное административное правонарушение, выявленное в ходе осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля, в случаях, если назначение административного наказания в виде предупреждения не предусмотрено соответствующей статьей раздела II настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации об административных правонарушениях, административное наказание в виде административного штрафа подлежит замене на предупреждение при наличии обстоятельств, предусмотренных частью 2 статьи 3.4 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.

14 декабря 2017, 10:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Тимченко
Сергей Тимченко
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Ольга.

Копия постановления в котором предусмотрен штраф за правонарушение, у вас на руках?

КоАП РФ Статья 3.4. Предупреждение

(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 239-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


2. Предупреждение устанавливается за впервые совершенные административные правонарушения при отсутствии причинения вреда или возникновения угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей, объектам животного и растительного мира, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также при отсутствии имущественного ущерба.

Статья 16. Особые требования к розничной продаже и потреблению (распитию) алкогольной продукции(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 218-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции).

В случае возникновения у лица, непосредственно осуществляющего отпуск алкогольной продукции несовершеннолетним (продавца), сомнения в достижении этим покупателем совершеннолетия продавец вправе потребовать у этого покупателя документ, удостоверяющий личность (в том числе документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации) и позволяющий установить возраст этого покупателя.


14 декабря 2017, 11:02
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли написать ходатайство о замене дознавателя?
здравствуйте являюсь потерпевшим по уголовному делу но дознаватель вот уже полтора месяца решает вопрос о возбуждении дела то одному дадут то другому в общем речь идет о явном затягивании писал в прокуратуру бесполезно ответа нет можно ли написать ходатайство о замене дознавателя и можно ли написать чтобы дело рассматривал следственный комитет и куда
25 апреля 2018, 05:09, вопрос №1978129, дмитрий, г. Киров
3 ответа
Трудовое право
Как правильно написать ходатайство о замене штрафа в трудовой инспекции на предупреждение?
Как правильно написать ходатайство о замене штрафа в трудовой инспекции и заменить его предупреждение. где посмотреть такой бланк?
10 июня 2017, 08:04, вопрос №1663474, Виктор, г. Волгоград
1 ответ
ЖКХ
Как написать ходатайство о замене административного штрафа на предупреждение?
была проведена прокурорская проверка. Вынесено представление о нарушении жилищного и антитеррористического законодательства. Не развешена информация на досках объявлений в МКД находящихся в управлении и небыло замков на вход на чердак МКД по трем адресам. Прокурором вынесено постановление о возбуждении административного правонарушения. Какие документы готовить в суд. Ходатайство или заявление о смягчении наказания. или замене штрафа на должностное лицо предупреждением.
11 апреля 2017, 05:45, вопрос №1604379, Вера, г. Можга
2 ответа
Нотариат
Как правильно написать ходатайство, чтобы штраф удерживали с зарплаты?
мировой судья назначил наказание в виде штрафа в размере 30000 рублей, по ст.12.7 ч.2 как правильно написать ходатайство что бы удерживали с з/платы
02 марта 2017, 22:48, вопрос №1558824, дмитрий,
1 ответ
Взыскание задолженности
Как самому написать ходатайство в суд о рассрочке по кредиту?
Здравствуйте,банк подал в суд по кредиту,так как была задолженность в связи с тем,что была без работы 3 месяца,потом устроилась на работу,начала вновь платить.Но после того как увидела,что я платила 9 месяцев и за это время все мои платежи уходили только на оплату процентов и штрафов,а основной долг не уменьшался совсем,я перестала платить совсем.Спустя какое то время пришел судебный приказ,я написала заявление на его отмену,а сейчас пришло определение о приеме заявления от банка в суд,дело рассматривается в упрощенном порядке.Я написала ходатайство об уменьшении процентов и штрафов.Решение суда пока не пришло,но полюбому же придется платить,а так как возможности оплатить всю сумму сразу у меня нет,хочу написать ходатайство в суд о рассрочке.Подскажите пожалуйста как правильно это сделать и какие веские основания должны быть,чтобы суд удовлетворил ходатайство,а так же какие документы нужно будет предоставить в суд.
23 января 2017, 11:47, вопрос №1509449, Светлана, г. Белгород
3 ответа
Дата обновления страницы 14.12.2017