8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда дальше обращаться после отказа в удовлетворении кассационной жалобы?

на кассационную жалобу на сайте суда в результате изучения написали "ОТКАЗАНО В УДОВЛЕТВОРЕНИИ ЖАЛОБЫ". куда дальше жалобу писать?

, Инна, г. Москва
Николай Владимирович Асцатрян
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Если суд субъекта отказал в удовлетворении кассационной жалобы, то вы можете его обжаловать в верховном суде РФ.

1
0
1
0
Инна
Инна
Клиент, г. Москва

Ответ из кассационного суда нужно ждать по почте или поехать за ним и получить на руки? Каков порядок?

Консультация юриста бесплатно
Мария Ивашнева
Мария Ивашнева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В зависимости от суда: если это арбитраж — экономколлегия Верховного суда РФ; если это общая юрисдикция — Президиум ВС РФ.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Какую жалобу писать после получения отказа на кассационную жалобу в ВС РМ?
Здравствуйте. Я отбываю наказание в республике Мордовия. Несколько месяцев назад написал ходатайство о замене срока (ст.80 УК РФ ). Получил отказ. Написал апелляционную жалобу в ВС РМ, отказ. Написал кассационную жалобу в ВС РМ, опять отказ. Теперь что мне писать? Кассационную жалобу или надзорную жалобу в ВС РФ ?
, вопрос №2434984, Сергей, г. Самара
6 ответов
Гражданское право
Куда дальше обращаться в данной ситуации?
Здравствуйте! В октябре этого года ,было подана жалоба председателю Верховного суда РФ в отказе передаче надзорной жалобы и получили "возвращено без рассмотрения ст.401.17УПК РФ (ст.412). Скажите пожалуйста,что делать и куда дальше обращаться?
, вопрос №2175084, Наталья Владимировна, г. Красноярск
2 ответа
Миграционное право
Куда дальше обращаться после отмены решения суда?
У меня была постоянная регистрация в России стояла в паспорте печать. С 2007 года меня выписали по решению суда с тем что признали пропавший безвестно и далее умершим. Сейчас я восстанавливаюсь. Рождился на Украине свидетельство о рождении украинское. В Россию приехал 1992 РВП далее постоянная регистрация. Но паспорт я не менял так и остался СССР. На сегодняшний день нет документов. Куда дальше обращаться после отмены решения суда???
, вопрос №2148053, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Сколько времени готовится определение, после отказа в кассационной жалобе?
Сколько времени готовится определение после отказа в кассационной жалобе? Могу ли я сам забрать это определение в Краевом суде? Что делать?
, вопрос №2070850, Александр, г. Сочи
2 ответа
Гражданское право
Отказали в удовлетворении кассационной жалобы, можно ли обратиться в ВС РФ?
22 сентября проиграла апелляцию, 20 марта подала кассацию, ответ - отказано в удовлетворении кассационной жалобы. подскажите - могу ли подать жалобу в ВС? срок с апелляции прошел пол года. заранее спасибо.
, вопрос №1952126, аня, г. Воронеж
1 ответ