8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать обращение в налоговую о списании задолженности с истекшим сроком давности?

Здравствуйте! Сегодня я была в налоговой и узнала что у меня задолженность по ИП числится еще с 2008 года. Налоговый инспектор мне сказала написать обращение в налоговую о списании задолженности с истекшим сроком давности, а как это сделать я не знаю. Подскажите пожалуйста как правильно написать. С ув ИНГА

14 декабря 2017, 09:33, ИНГА, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Инга.

Как написать обращение в налоговую о списании задолженности с истекшим сроком давности

ИНГА

В произвольной форме на имя руководителя ФНС,

исковая давность для суда три года, ст. 113 налогового кодеса. Поскольку срок давности истек обратиться с заявлением о списании задолженности. в случае отказа Вы вправе обратиться в суд.

Постановление Пленума ВАС РФ от 30.07.2013 N 57 «О некоторых вопросах, возникающих при применении арбитражными судами части первой Налогового кодекса Российской Федерации» {КонсультантПлюс}

Удачи.

14 декабря 2017, 10:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Списание кредиторской задолженности по сроку давности, если организацию контрагента ликвидировали
Добрый день! Ситуация следующая У организации есть кредиторская задолженность в сумме 3000000,00 Последнее списание по счету в адрес контрагента 03.04.2015г. По моим подсчетам 03.04.2018г. мы должны эту задолженность поставить себе в доходы, как с истекшим сроком давности. Но оказывается 28.12 2016г. организацию контрагента ликвидировали (выписка из ЕГРЮЛ). Вопрос в следующем можем ли мы данную задолженность списать как безнадежную в 2018г. или нам надо вносить корректировки в отчетность 2016г.
22 февраля 2018, 12:05, вопрос №1916861, Марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я составить заявление о списании штрафов с истекшим сроком давности?
Здравствуйте. г Омск Есть вопрос: В 2014 году я был оштрафован на 500р сотрудником ДПС, а так же еще три раза по 500р камерами видеофиксации. С тех пор меня никто не останавливал и ФССП меня не уведомляла. Могу ли я сейчас в 2018г обнулить данные штрафы? Читал про статью 31.9 КоАП РФ "Давность исполнения постановления о назначении административного наказания" Могу ли я составить заявление о списании штрафов с истекшим сроком давности? Помогите...
17 января 2018, 18:29, вопрос №1875623, Иван, г. Омск
2 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Отображение информации проданного долга в НБКИ при истекшем сроке давности
23.03.2013 был заключен кредитный договор в банке. После было проведено несколько платежей,далее жизненные обстоятельства не позволили более совершать платежи. Последний платеж был осуществлен более 3 лет назад. Первоначально в 2015г данный кредит был продан коллекторскому агентству АМАНТ. В декабре 2016 был перепродан коллекторскому агенству ИЛМА. С недавнего времени к кредитном отчете НБКИ появился новый договор с коллекторским агенством ИЛМА с просроченными платежами с декабря 2016 г и задолженностью в 5 раз большей взятой мной суммы. Законно ли отображение данной задолженности от коллекторского агенства в кредитной истории с истекшем сроком давности? Задолженность данного банка в кредитной истории числится погашенной.
26 июня 2017, 10:40, вопрос №1678636, Юрий, г. Москва
12 ответов
Гражданское право
Является ли истекший срок давности "вновь открывшемся обстоятельством" согласно 392, 394 статьям для пересмотра дела/открытии нового
месяц назад состоялся суд по долгу за жкх. Теща заключила мировое соглашение с истцом и судебное решение было в сторону уплаты на основании мирового соглашения. Теща не знала об истекшем сроке давности, истец обманул ее, что срок не истек. Сейчас, когда она узнала об истекшем сроке давности по вопросу выплаты долга она хотела бы пересмотреть дело, либо начать новое об отмене решения суда. Является ли истекший срок давности "вновь открывшемся обстоятельством" согласно статье 392, 394 гпк рф? Или как-то иначе надо сформулировать причины возобновления дела для изменения решения суда.
06 октября 2014, 09:18, вопрос №577423, Евгений, г. Екатеринбург
5 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возврат прав после лишения в связи с истекшим сроком давности
20.04.2013 был остановлен сотрудниками ДПС и у меня изъяли водительское удостоверение и дали "времянку" на 2 месяца. Я сидел и ждал повестки в суд. Спустя 3 месяца (а именно такой срок давности по этой статье был до 01.09.2013 г.) повестки в суд не было. Ездил по истекшей времянке. 2 раза останавливали ГАИшники, пробивали по базе - лишения не было, и отпускали дальше. Устал ездить по истекшей времянке, захотел вернуть права. Спустя 4 месяца после правонарушения (24.08.2013 г.) обратился в МРЭО ГИБДД, в котором получал права. Заявил об утере прав. Они "пробили" мои штрафы и выяснилось, что нарушение по ст.12.8 КоАП РФ от 20.04.2013 у них в базе числится, а вот решения по правонарушению - не было. Выдали опять "времянку" на 2 месяца. В этой времянке в графе "Причина выдачи" написали "Утеря прав". Спустя снова 2 месяца (24.10.2013 г.) прихожу в МРЭО за новыми, нормальными, пластиковыми правами и узнаю, что суд состоялся 22.05.2013 г. и меня лишили прав на 1,5 года. Ни писем, ни каких-либо телефонных уведомлений из суда не поступало. Каких-либо заявлений в суд я не подавал. Съездил в суд за копией поставления. НО ЕГО НЕ НАШЛОСЬ! В суде имеется информация о заседании, но постановления нет! В моем присутствии секретарь судебного участка заполнила форму-шаблон поставления о лишении прав и сказала, что отдает на подпись судье и приходить за ним надо в среду (через 2 дня). За постановлением я не явился, не было времени. На лицо - вынесение поставления "задним числом" после того, как я обратился в МРЭО ГИБДД за восстановлением прав в связи с утерей (на самом деле в связи с истекшим сроком давности). Возможно ли отменить постановление и закрыть производство в связи с истекшим сроком давности?
27 октября 2013, 20:23, вопрос №271494, Алексей, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.12.2017