8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрена ли уплата алиментов на ребенка, если он находится на гос обеспечении?

Добрый день! Сыну 10 лет учится в суворовском училище, отец ребёнка прекратил выплату алиментов, аргументируя тем, что ребёнок находится на гособеспечения. Правомерно ли это?

14 декабря 2017, 08:27, Елена, г. Москва
Снежана Голдесова
Снежана Голдесова
Юрист, г. Руза

Добрый день. Неправомерно. Если имеется решение суда то оно действует до 18 лет. Если не имеется советую обратиться в суд с иском о взыскании алиментов.

14 декабря 2017, 08:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Елена, здравствуйте!

Алиментные обязательства могут возникнуть в одном из двух случаев:

  1. на основании нотариального соглашения об уплате алиментов
  2. на основании судебного решения

Основания для освобождения от алиментов на содержание несовершеннолетних детей (предусмотрены ст. 120 СК РФ — прекращение алиментных обязательств):

  1. достижение ребёнком 18 лет
  2. усыновление ребёнка
  3. смерть получателя либо самого алиментообязанного лица.

В любом случае освободить от их уплаты может только суд.

Елена, если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

14 декабря 2017, 09:01
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Обязан ли платить алименты ответчик, если не является биологическим отцом?
Обязан ли платить алименты ответчик,если не является биологическим отцом?Ребенок записан на нём.Теперь когда образовалась задолженность,он начал отказываться от ребенка
06 апреля 2020, 10:29, вопрос №2734501, Виктория, г. Самара
6 ответов
Алименты
Оформление соглашения об уплате алиментов в пользу 16-летнего ребенка
Должен ли присутствовать при оформлении соглашения об уплате алиментов ребенок? если ему 16 лет? Должен ли участвовать ребенок в оформлении соглашения об уплате алиментов.
25 февраля 2020, 07:21, вопрос №2695632, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Алименты
Предусмотрена ли выплата алиментов ребенку после 18 лет?
Добрый день. подскажите, должен ли отец выплачивать алименты ребенку, которому исполнилось 18 лет, учащемуся в институте на бюджете?
14 сентября 2018, 06:56, вопрос №2105670, Анастасия, г. Москва
4 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли считать контракт исполненным, если заказчик вернул обеспечение исполнения контракта?
Здравствуйте! Индивидуальный предприниматель выиграл запрос котировок на услуги спецтехники и перечислил денежный средства на расчетный счет заказчика в качестве обеспечения исполнения контракта. После выполнения работы направил заказчику закрывающие документы (справки о работе механизма, акт выполненных работ и счет). Заказчик эти документы не подписал, постоянно находя различные предлоги, НО обеспечение исполнения контракта ВЕРНУЛ. На сегодняшний день (а прошло уже 2 месяца с момента выполнения работ) заказчик НЕ перечислил за выполненные работы ни копейки, а также НЕ подписал и НЕ вернул документы о выполнении работ. Можно ли считать контракт исполненным, если заказчик вернул обеспечение исполнения контракта? Собираемся подавать иск в суд, но боимся проигрыша, ведь никаких подписанных документов о выполнении работ у нас на руках нет.
26 июня 2018, 22:39, вопрос №2036683, Екатерина, г. Анива
2 ответа
Алименты
Будет ли отец платить алименты ребенку, если он лишен отцовства?
Отец выгнал меня ночью на улицу в Батайске, а мне всего 14 лет. Сказал, что не хочет меня больше видеть, переписал наследство. Собрался лишаться отцовства, но мы с мамой хотим сделать это сами, чтобы в какой либо момент в будущем он подаст на меня в суд чтоб я платила ему алименты за то что он инвалид. Но меня интересует только один вопрос. Будет ли отец платить алименты ребенку, если он лишен отцовства? Если да, то сколько он будет платить минимально, если он без работы?
17 июля 2016, 23:48, вопрос №1317516, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 14.12.2017