Как составить соглашение о намерениях дедушки в отношении внуков
Здравствуйте, в собственности моего мужа находится Квартира, в которой зарегистрированы сын, невестка и двое их малолетних детей. Сын с невесткой разводятся. Квартиру будем продавать, чтоб купить внукам жильё. Помогите составить соглашение о намерениях дедушки купить квартиру внукам либо долей квартиры, либо дарения денег для дальнейшей покупки квартиры. Какой документ лучше?
Квартира ещё не выставлена на продажу, нет покупателей и нет ещё вариантов покупки другой квартиры. Т.е мы не знаем какая сумма будет подарена и когда. Решили только соотношение-60% от суммы продажи. А невестке нужны гарантии, что детей не оставим без жилья. Вот какой документ составить?
Договор должен естественно содержать определенную сумму, что касается даты, то как я уже сказал выше может быть изложенное отлагательное условие. При этом его можно ограничить какой-то удобоваримой датой по согласованию с одаряемым. Нотариальное удостоверение такого договора не требуется.
Так не получится, поскольку выходит что предмет не согласован. С точки зрения времени — это решаемо, а вот насчет суммы, если требуется договор, то придется на чем-то останавливаться.