Кто виноват в аварии на перекрестке, если я проехала на желтый сигнал, а вторая машина поворачивала?
Подскажите,у меня произошла авария.Я двигаюсь прямо,на перекресток вьезжаю на желтый сигнал светофора,а встречная машина хотела повернуть налево,и происходит дтп!Встречная машина бьет меня на желтый сигнал светофора,после удара мою машину откидывает в столб и только после этого загорается красный!А я еще в момент проезда перекрестка вижу,что поворачивающая машина и не думает тормозить,пытаюсь уйти от столкновения(а она со всей дури бьет меня,походу пидали перепутала),вместо тормоза на газ нажала!как быть в этой ситуации.И тормозить я не могла,так как сзади меня машина ехала и применив экстренное торможение я создала бы аварийную ситуацию!

Проезд на желтый сигнал светофора запрещен за исключением случаев к которым относится экстренное торможение, но Вы имеете право проезда перекрестка в случае если на этом перекрестке уже находятся транспортные средства, которые обязаны убедится в своем маневре, безопасности и пропустить все встречные автомобили.
К тому же надо посмотреть автомобили на места повреждений, если удар пришелся Вам в центральную часть крыла, то можно сделать вывод, что второй участник ДТП мог предотвратить аварию, так как мог увидеть встречный автомобиль, а следовательно мог избежать аварии.
Будьте готовы в рамках суда заказывать трасологическую экспертизу и эксперту задать грамотные и правильные вопросы из серии «мог ли второй участник ДТП увидеть Вас и своими действиями избежать аварию»
Подскажите пожалуйста,а может ли судья мой пункт пдд по 6.2 КоАП РФ оставить без изменений,а у второго участника по 8.1 убрать пункт и сделать виновной в дтп только меня???