Нужно ли мне разрешение от отца ребенка при выезде за границу, если брак зарегистрирован не был?

нужно ли мне разрешение от отцы ребенка при выезде(вылете )за границу, если брак зарегистрирован не был, а отцовство было принято в феврале 2016 года, ребенок рождени 8,11,2013

, катрин, г. Нижний Новгород

Катрин, здравствуйте!

В соответствии с действующим законодательством, оба родителя являются законными представителями своих детей и имеют равные права.

Согласно Федеральному закону «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» для выезда ребенка с одним из родителей за пределы РФ согласие второго родителя не требуется. Такое согласие иногда бывает необходимо только на основании законодательства страны посещения.

Катрин, если у вас остались вопросы,  вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!