8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая предусмотрена ответственность за задержку доставки товара?

Я (физлицо) заключил договор с юрлицом на приобретение товара. Юрлицо задержало производство и доставку товара на месяц. По договору пени 0.1%, написал им претензию по электронной почте - не выплатили. Если я им заказным письмом отправлю требование 0.5%, и обращусь в суд по стоимости. 23.1 зозпп, они могут это оспорить на том основании, что я писал ранее 0.1%?

14 декабря 2017, 06:26, Виталий, г. Казань
Александр Куликов
Александр Куликов
Юрист,

Поскольку условия договора уже нарушены, Вы вправе ссылаться на требования ст.23-1 Закона о защите прав потребителей.

В своей письменной претензии прямо укажите, что в соответствии с этой статьей предлагаете выплатить Вам неустойку в размере половины процента от суммы предварительной оплаты товара.

Они могут оспорить это предложение, но суд, на мой взгляд, согласится с Вашей правовой позицией и взыщет рассчитанную Вами сумму неустойки

14 декабря 2017, 07:08
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Хищение 4800 рублей на рабочем месте, вину свою полностью признал написал явку с повинной, какая предусмотрена ответственность?
Хищение 4800 рублей на рабочем месте,вину свою полностью признал написал явку с повинной ,какая предусмотрена ответственность?
10 марта, 19:06, вопрос №3004672, Сергей, г. Москва
2 ответа
Военное право
Скажите, какая предусмотрена ответственность за ошибку в плане графике 2019 г
Скажите, какая предусмотрена ответственность за ошибку в плане графике 2019 г. (СГОЗ указан не верно)?
25 сентября 2020, 12:15, вопрос №2870120, Дмитрий, г. Чебоксары
1 ответ
Медицинское право
Какая предусмотрена ответственность за отсутствие учёта рецептурных бланков?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какая предусмотрена ответственность за отсутствие учёта рецептурных бланков 148-1/у-88 для врача муниципальной поликлиники при проверке учреждения контролирующими органами?
02 октября 2019, 04:28, вопрос №2532304, Максим, г. Новосибирск
1 ответ
Административное право
Какая предусмотрена ответственность за вырубку леса?
Какая предусмотрена ответственность за вырубку и выкопку деревьев (ель, сосна) на землях сельскохозяйственного назначения?
21 ноября 2015, 05:44, вопрос №1047107, Лесник, г. Пермь
1 ответ
Взыскание задолженности
Какая предусмотрена ответственность за неуплату долга по денежному кредиту?
Здравствуйте, уважаемые юристы. Подскажите, какая предусмотрена ответственность за неуплату долга по денежному кредиту и кредитной карте моей супругой? Официально не работает.Прописка в доме родителей. На данный момент проживаем совместно с супругой в квартире, приобретённой мною по ипотеке.
07 августа 2015, 10:17, вопрос №933147, алексей, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.12.2017