8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переквалифицировать статью по долгу с ООО?

Здравствуйте уважаемые юристы.

Было решение суда о взыскании с ООО денежной суммы.

Так как данное ООО просто не существует, то и приставы нечего взыскать не могут. Я сейчас хочу подать иск в суд, чтобы долг перевесили с ООО на физическое лицо, а именно с тем с кем заключал договор и кому я отдавал деньги лично в руки, который меня кинул. Как можно переквалифицировать ответчика, как мне изложить требования? прошу переквалифицировать, или просто взыскать с ответчика, или прошу считать договор недействительным? Или вообще нужно обращаться в высшие инстанции для отмены данного решения суда и судится все заново.

14 декабря 2017, 06:19, Владимир Карпов, г. Волгоград
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
На какую менее тяжкую статью можно переквалифицировать статью 158 УК РФ?
Скажите пожалуйста на какую менее тяжкую статью можно переквалифицировать статью 158 ч. 4 п. Б?
04 сентября 2017, 14:33, вопрос №1742461, Елена, г. Оренбург
5 ответов
Уголовное право
Как переквалифицировать статью 158 часть 3 на 158 часть 2?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться . Как переквалифицировать статью 158 часть 3 на 158 часть 2 . В мае этого года произошла кража. Несовершеннолетний подросток разбил окно в двухэтажный многоквартирный дом . Люди съезжали оттуда и пооставляли вещи , вынес 2 вазочки , плед, значки и детские игрушки. С 2012 года дом признан аварийным и подлежит сносу. Оказалась там проживает 2 семьи , потому что администрация города не предоставила им взамен жилья и они судятся. Квартира куда залез коммунальная, залез в места общего пользования , т. е на общую кухню .Подростка задержали и вменяют ему статью 158 часть 3 .Подскажите пожалуйста является ли это жилищем или все таки помещение для временного проживания. И как в коммунальной квартире определить жилище и помещение? Заранее спасибо!
11 августа 2016, 17:18, вопрос №1343128, Татьяна Александровна, г. Северодвинск
1 ответ
Административное право
Как переквалифицировать статью 160 п.3 УК РФ?
Здравствуйте. свекру иникриминируют статью 160 п.3 ук рф. он глава сельской администрации и по контракту получает зарплату в воответствии с общим положением о службе,на которое ссылается пункт его контракта. однако проверка выявила,что по другим положениям его зарплата должна утверждаться советом депутатов сельского поселения. как избежать наказания или переквалифицировать статью с меньшим наказанием? переплата (по мнению проверяющих) в зарплате с марта 2013 г. по март 2016г. составила 30 тысяч рублей.
02 апреля 2016, 08:31, вопрос №1204799, Oxana, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли переквалифицировать статью 105 часть.1 на статью 109
У меня такой вопрос: возможно ли переквалифицировать статью 105 часть.1 на статью 109 на стадии следствия или в суде? Моего мужа обвиняют по ст.105 ч.1. Ситуация была следующая: к нам в гости зашел сосед с бутылкой, они с моим мужем выпили, у них произошла ссора, в результате которой сосед получил одно ножевое ранение в область сердца, после чего сосед выбежал на улицу, где в течение небольшого промежутка времени он скончался. Дома они находились вдвоем, других свидетелей произошедшего нет. Муж мой не помнит толком, как это случилось, он даже не сразу узнал, что тот умер, об этом ему сообщили сотрудники полиции. Орудие преступления не найдено. Эксперт в своем заключении допускает, что убийство могло произойти по неосторожности.
29 ноября 2014, 21:11, вопрос №635017, Марина, г. Йошкар-Ола
7 ответов
Уголовное право
Реально переквалифицировать статью на суде?
Здравствуйте! Меня зовут Алина. Мой муж находится под следствием. Изначально он привлекся по ст.105 ч.2 Следствие длится 4 месяца, все это время оно стоит на месте, следователь ничего не делает. Неделю назад началось активное продвижение дела. Адвокат переквалифицировала на ст.105 ч.1 и сказала, что на суде попробует переквалифицировать на ст.109. 10 декабря ему предъявят обвинение и передадут дело в суд. надеятся, что до Нового года уже осудят. Реально ли на суде переквалифицировать статью, и почему нельзя этого сделать на следствии? И к чему спешка, почему до Нового года? Заплачены деньги адвокату, переживаем.
08 декабря 2012, 11:32, вопрос №30811, Алина, г. Владивосток
2 ответа
Дата обновления страницы 14.12.2017