8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать комнату в общежитии с долей собственности несовершеннолетнего?

хочу продать комнату в общежитие но там есть доля несовершеннолетнего, но у меня есть квартира,что я должна сделать

Уточнение от клиента

в своей квартире я могу ему дать или подарить долю

14 декабря 2017, 06:44
14 декабря 2017, 06:19, Ольга, г. Красноярск
Дарья Адамчук
Дарья Адамчук
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

В первую очередь Вам необходимо обратиться в орган опеки.При продаже необходимо получить постановление органов опеки и попечительства на отчуждение собственности и согласие на новую покупку, причем эти два момента: продажа и покупка, должны быть одновременными. Продать квартиру разрешат только в том случае, если вы предоставите несовершеннолетним собственникам в собственность равноценную жилплощадь.

14 декабря 2017, 06:41
0
0
0
0

Да, Вы можете оформить договор дарения.

14 декабря 2017, 06:49
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Интересует вопрос, как законно продать квартиру если долю собственности имеет недееспособный родственник, после продажи будет прописан в дом который будет куплен в ипотеку на длительный срок
Здравствуйте. Интересует вопрос,как законно продать квартиру если долю собственности имеет недееспособный родственник,после продажи будет прописан в дом который будет куплен в ипотеку на длительный срок
03 октября 2020, 17:49, вопрос №2876901, Виктория, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Как продать 1/2 долю собственности в двухкомнатной квартире, если второй собственник не согласен?
Здравсвуйте.Как продать 1/2 долю собственности в двухкомнатной квартире,если второй собственник не согласен?
03 марта 2018, 08:59, вопрос №1925014, Виктория Литвинова, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Недвижимость
Как продать квартиру с долей собственности несовершеннолетнего ребенка?
Добрый день. Необходимо продать квартиру в МО с несовершеннолетним ребёнком . Новая квартира куплена в МО, но в ипотеке СБ( договор купли продажи на мужа и жену). После продажи кв с ребёнком мы полностью гасим ипотеку и наделяем ребёнка долей в квартире. Условия не ухудшаются! Ребёнок прописан В МОСКВЕ. ВОПРОС? Можно продать кВ по данной схеме? Как убедить опеку? Спасибо
12 октября 2017, 08:26, вопрос №1778060, Сергей, г. Москва
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Как продать комнату с долей собственности ребенка, если есть ипотечная квартира?
Здравствуйте! Необходимо продать комнату,в которой есть доля у несовершеннолетнего ребёнка. У мамы есть квартира, взятая в ипотеку, в которой прописан этот ребёнок. Мать хочет продать комнату,чтобы частично погасить кредит. Деньги от доли ребёнка хотели перевести на его открытый счёт,но опека отказывает. Что делать?
04 июля 2017, 07:32, вопрос №1686153, Ольга, г. Смоленск
2 ответа
Право собственности
Доля собственности
Подскажите, как продать квартиру с долей собственности несовершеннолетнего, а оформить ему долю собственности в доме отца. Знаю, что делается это через органы опеки. Но как это сделать правильно. Есть уже и покупатели. Спасибо заранее.
30 ноября 2014, 19:13, вопрос №635821, Елена, г. Губкин
3 ответа
Дата обновления страницы 14.12.2017