8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли согласие супруги для оформления земли в аренду?

После подписания договора,с администрацией города на аренду 40м2 земли для установки торгового ларька(не стационарного)для регистрации в росреестре было сказано,что нужна нотариально заверенное согласие жены.Нужно ли это согласие?

14 декабря 2017, 06:13, Вадим, г. Псков
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Вадим!

Согласие требуется, если это ваша земля, она приобретена в период брака (то есть является совместным имуществом) и вы сдаете ее в аренду.

Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов

3. Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
14 декабря 2017, 06:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Нужно ли согласие супруги на пере аренду земельного участка, если есть соглашение которому нет года( соглашение есть когда брал в аренду)
Добрый день! Нужно ли согласие супруги на пере аренду земельного участка, если есть соглашение которому нет года( соглашение есть когда брал в аренду) Или нужно ещё раз брать соглашение и какого характера
13 апреля 2020, 16:04, вопрос №2742321, роман, г. Набережные Челны
1 ответ
Нотариат
Нужно ли согласие супруги на оформление договора дарения на долю квартиры?
Здравствуйте, нужно ли согласие супруги (заверенное нотариусом) на оформление догорора дарения на долю квартиры которая была передана по наследству? Если да то, необходимо ли присутствие самого дарителя при оформлении согласия или можно прийти к нотариусу только супруге дарителя?
20 октября 2017, 06:26, вопрос №1786232, Михаил, г. Москва
2 ответа
Земельное право
Нужно ли согласие супруги на продажу земли, выданной администрацией от работы?
Здравствуйте, нужно ли согласие супруги на продажу земли, если земля не покупалась, а выдавалась администрацией от работы?
16 марта 2017, 05:02, вопрос №1573208, ольга, г. Пермь
1 ответ
Договорное право
Нужно ли согласие супруги при приобретении прав аренды на участок?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, нужно ли согласие супруга на приобретение прав на земельный участок (по договору переуступки аренды, участок ЛПХ). И каким законодательным актом регулируется данное положение. Я слышал, что в данном случае согласие супруги не требуется, а госрегистратор требует этот документ. Правомерно ли его требование?
24 декабря 2016, 09:25, вопрос №1484064, Герман Александрович, г. Тобольск
2 ответа
Земельное право
Нужно ли согласие супруги при передаче земли в долгосрочную аренду?
Нужно ли согласие супруги при передаче земли в долгосрочную аренду Супруга уже признана недееспособной, а земельный участок есть
04 апреля 2016, 21:32, вопрос №1207992, Елена, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 14.12.2017