Смогу ли я оставить себе квартиру после развода, если у меня ребенок?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я собираюсь подать на развод. Проблема в том, что до брака у меня была однокомнатная квартира, я её продала и в тот же день будучи в браке купила и оформила трёхкомнатную на себя. Разница в финансах сто тысяч рублей. Какова вероятность, что я смогу оставить квартиру полностью себе и двухгодовалому ребёнку. Прописаны в квартире только я и ребёнок?

, Беата, г. Петропавловск-Камчатский

Добрый день. Шансы очень хорошие, поскольку новая квартира куплена за счет средств полученных от продажи Вашей личной собственности. На новую квартиру можно распространять режим личной собственности супруга — ст.36 СК

С наилучшими пожеланиями Евгений Беляев.

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат — кнопочка сообщение юристу.