8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли восстановление в ВУЗ спустя пять лет после отчисления?

Подскажите пожалуйста ,если прошло больше пяти лет как отчислили,востановится в университет не возможно?я была на третьем курсе

13 декабря 2017, 23:35, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Максим Шумский
Максим Шумский
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!

Вы имеете право восстановиться в вузе в течение пяти лет с момента отчисления на той основе обучения (бесплатной или платной), на которой он учился до отчисления, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором отчислены. Локальные нормативные акты ВУЗа полностью должны регулировать условия и порядок восстановления. В случае отказа от восстановления, запросите справку об обучении и копию зачётной книжки. Возможно, Вы сможете восстановиться в другом учебном заведении такого же профиля.

14 декабря 2017, 02:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Возможно ли оспорить завещание спустя семь лет после смерти отца ( завещателя)
Возможно ли оспорить завещание спустя семь лет после смерти отца ( завещателя)
27 апреля, 20:18, вопрос №3034045, Александр, г. Москва
2 ответа
Страхование
Возможно ли получить её спустя 6 лет?
Здравствуйте получил травму в период прохождения военной службы 2014 году страховку не выплатили есть справка о увечии. Возможно ли получить её спустя 6 лет?
05 февраля, 10:54, вопрос №2977943, Виктор, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Спустя пять лет после решения суда о разделе имущества я продала квартиру, поскольку она изначально была оформлена на меня
Квартиру разделили по решению суда с бывшим мужем. Решение суда вступило в силу, бывший муж не воспользовался своим правом, сказал, что оставляет нам с сыном. Спустя пять лет после решения суда о разделе имущества я продала квартиру, поскольку она изначально была оформлена на меня. И вот тут бывший подал в суд, требует свою половину, заявляет, что обманут. Перспективы в суде?
25 ноября 2020, 00:47, вопрос №2919607, яна, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли вернуть деньги, спустя 10+ лет?
Добрый день, в 2009 году моя знакомая заняла у меня 360т.р. Была составленна расписка, по которой она обязуется вернуть деньги в указанный срок ( через 6 месяцев ). Возвращать указанные средства знакомая отказалась. Возможно ли вернуть деньги, спустя 10+ лет ? Спасибо
04 февраля 2020, 07:37, вопрос №2671946, рустам, г. Краснодар
1 ответ
Семейное право
Возможно ли восстановить отцовство через три года после рождения детей?
Доброго времени суток. Вопрос по восстановлению отцовства. Возможно ли восстановить отцовство спустя три года после рождения детей, как это лучше всего сделать и скольк понадобится материальных средств? "А где же вы пропадали всё это время?" - спросите вы... Ситуация сложная и требует изложения деталей происшедшего. Так вот, ничего в моей жизни не предвещало таких событий, жил гражданским браком с девушкой, ждали деток - двойняшки, мальчик и девочка. Но всё это время моя половина под давлением своей мамы-тирана вынашивала подлые планы лишить меня детей. Я как и все мужчины, которые вот вот станут отцами, был счастлив и не замечал деталей. А она до последнего улыбалась, глядя мне в глаза. В общем ничего не предвещало такого исхода. Всё произошло после рождения, после роддома мама и детки переехали в больницу - на сохранение. Роды были тяжелыми, но детки родились здоровыми и крепкими. Я конечно же навещал их в больнице и вот подошла дата выписки. Я ждал звонка, что бы поехать забрать мою семью домой, купил цветы, украсил дом, подготовил детскую... Но беда пришла в мой дом вместо радости... Всё это время, на почве моего конфликта с матерью гражданской жены, "теща" подговаривала её забрать детей и переехать к ней, всё таки получила путем психологического давления с нее доверенность и посетив загс, оформила деток как "без отца" (ветром надуло аж двоих). Конфликт между мной и этой скверной женщиной произошел тремя месяцами ранее, когда гражданская жена была на сносях. Будучи человеком эгоистичным, алчным, мстительным (исчадие ада какое то) она постоянно третировала свою дочь, приходила ко мне домой и специально повышая голос, что бы я слышал, начинала свои лекции. Я долго терпел, но всё же не удержался и высказал всё что я о ней думаю. Тогда помню она прошипела: "Моя дочь не будет с тобой и детей ты не увидишь, я так сказала". Я не придал тогда этому значения, полагаясь на благоразумие жены. Ох как я ошибался на этот счёт, ведь нужно было бить тревогу. Она успела обернуть против меня всех членов своей семьи и не поставила в известность моих родных. в общем подлая тварь. Соответственно из больницы это чудовище забрало дочь с детьми к себе домой пока я был занят приготовлениями. Мне нужно было ещё тогда обратиться к юристам и что то попытаться сделать, но скажу честно, я так был ошеломлен предательством самого близкого человека, что руки опустились. Позже я обращался к психологам и они сказали что это частая картина когда мать подавляет дочь и та слушает её беспрекословно, это называется у них синдром кролика с удавом. Жена часто говорила, что боится свою мать и та часто била ее в детстве. Будучи жесткой властной и скандальной, она не уберегла и своего мужа - умер в 56 лет от рака. Думаю сгорел психологически с этим чудовищем - ведь все болезни от нервов. Вот и тут разрушив семью, осталась при своем. Через месяц я уехал и постарался забыть, думал смогу но не смог. Оправившись от происшедшего я принял решение идти до конца и бороться за своих детей. Ведь бросить их - это предательство по отношению к ним. Лучше поздно, чем никогда. Были всякие нехорошие мысли по отношению к теще, но всё же я пойду по дорожке законного восстановления отцовства. Сейчас они всячески препятствуют мне общаться с детками, только никак не пойму их выгоду. Видно это просто ненависть и злоба. Чувствую что смогу сорваться и наломать дров, так как нельзя никому становиться между детьми и отцом, поэтому ищу правовое решение вопроса. Не знаю с чего начать. Полно свидетелей, что мы жили вместе - это друзья и соседи. И есть пуповины детей - можно провести анализ на принадлежность.
08 сентября 2018, 07:26, вопрос №2100261, Алексей, г. Барнаул
6 ответов
Дата обновления страницы 14.12.2017