Как подать встречное заявление из другого города?

на меня написали заявление в москве ,а живу и нахожусь в другом городе.хочу написать встречное заявление.как это можно сделать в своем городе и возможно ли?

, алина, г. Рассказово
Максим Шумский
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте!

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.10.2017)ГПК РФ

ГПК РФ Статья 137. Предъявление встречного иска

Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска.

Статья 138. Условия принятия встречного иска

Судья принимает встречный иск в случае, если:
встречное требование направлено к зачету первоначального требования;
удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;
между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.

Подать встречное исковое требование ответчик вправе в судебные органы по месту рассмотрения первоначального иска. По итогам рассмотрения предъявленного встречного иска суд может принять его или вынести определение об отказе в принятии.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пишите заявление и отправляйте его по почте заказным письмом с уведомлением о вручении на адрес суда в Москве.