Как приостановить деятельность ООО без документов?

Являюсь номинальным директором.В связи с не соблюдением договора другой стороны, по моей оплате, хочу приостановит деятельность ООО.

НО!!! ДОКУМЕНТЫ и печать на фирму находятся у другой стороны.Ситема налогообложения упрощенная,есть счёт лицевой в банке.

Как начать процесс, без документов,это возможно?

Пока ещё не поздно,прошёл месяц, после регистрации.

Спасибо

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Юридически нет такого понятия как приостановление деятельности ООО. Можно вообще ничего не делать, только сдавать отчеты, чтобы не попасть на штрафы. В вашем конкретном случае я бы подал иск к участникам ООО (учредителям) о взыскании заработной платы. Тем более, что если есть договор, то есть хорошая перспектива взыскать деньги, после чего они либо будут вам платить, либо поменяют директора