Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение по уважительной причине

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно уволиться во время декретного отпуска в связи с переменой места жительства, т.к. мой супруг с недавних пор поменял место работы вместе с местом жительства, теперь и мне необходимо уволиться. Спасибо.

27 Сентября 2012, 11:01, вопрос №18451 Дарья, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.05.2018 мы ответили на 722 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Увольняйтесь по соглашению сторон.

    27 Сентября 2012, 11:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Преремена места жительства обуславливает невозможность продолжения дальнейших трудовых отношений. ТК РФ ст.80 допускает увольнение без отработки, но так как вы находитесь в дикрете то проблем с увольнением не будет, напишите заявление по соглашению сторон, либо по собственному желанию, с указанием причин почему не можете продолжать трудовую деятельность с указанием даты желаемого увольнения работодатель не вправе вам будет отказать.

    27 Сентября 2012, 11:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Алла
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Заявление. В связи с переменой места жительства прошу уволить меня по соглашению сторон с такого-то числа.

    Или:...прошу уволить меня по собственному желанию с ...(2 недели от дня, следующего за датой подачи заявления).

    Во втором случае вам придется заехать за тр.книжкой и документами, но трудовой стаж будет на 2 недели больше.

    27 Сентября 2012, 11:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть