8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли налоговая арестовать полностью пенсию?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли налоговая арестовать полностью пенсию?

Арест связан с наличием долга по закрытию ИП.

, Татьяна, г. Тверь
Кристина Богатырева
Кристина Богатырева
Адвокат

Здравствуйте!

Нет. Имеют право арестовать до 50% пенсии.

Статья 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Если Вам помог мой ответ, то прошу оставить отзыв.

1
0
1
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
8.2 рейтинг

Добрый вечер, Татьяна"

Я так понял, что Вы прекратили государственную регистрации в качестве ИП.

Если так, то в данном случае, все Ваши неисполненные обязательства переходят к Вам, как к физическому лицу.

Арест на имущество должника накладывает пристав — исполнитель, в рамках исполнительного производства в отношении этого должника. В Вашем случае, как правило, исполнительным документом является акт недоимки, который налоговики направляют приставам, для взыскания.

Буду рад, если моя информация помогла Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый день, скажите пожалуйста может ли пристав арестовать карту, если уже идут удержание с пенсии (пенсия на руки приходит)?
Добрый день ,скажите пожалуйста может ли пристав арестовать карту ,если уже идут удержание с пенсии (пенсия на руки приходит)?спасибо
, вопрос №3098089, Валентина, ст-ца. Крыловская
Исполнительное производство
Зашла на портал фссп судебных приставов, У моей бабушку арестовали карту, пенсию сняли, и еще минус на ней 12600.Постановление 121423/21/50034
Здравствуйте. Зашла на портал фссп судебных приставов, У моей бабушку арестовали карту, пенсию сняли, и еще минус на ней 12600.Постановление 121423/21/50034. У нее пенсия не доходит до прожиточного минимума. Что. Делать.
, вопрос №3130125, Екатерина, г. Иркутск
Недвижимость
Могут ли приставы каким-то образом арестовать эту пенсию - полностью или частично?
Фонд капремонта подал в суд на единственного собственника квартиры - пенсионера. Пенсия 10 тысяч рублей и пенсионер получает ее на почте. Пенсионер не платил за капремонт, потому что в следующем году запланированы расселение и снос этого дома, а капремонт в нем никогда не проводился. Могут ли приставы каким-то образом арестовать эту пенсию - полностью или частично???
, вопрос №3154882, Руслан, г. Челябинск
Исполнительное производство
Здравствуйте, я получаю пенсию через сбербанк, приставы наложили адрес на мои счета, имеют ли они права снимать с меня полностью пенсию, не оставляя мне не рубля на проживание
Здравствуйте, я получаю пенсию через сбербанк, приставы наложили адрес на мои счета, имеют ли они права снимать с меня полностью пенсию, не оставляя мне не рубля на проживание!?
, вопрос №3260131, Алексей, снт. Волга
Исполнительное производство
Судебный пристав наложил арест на выплаты ветерану боевых действий арестовал военную пенсию полностью
СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ НАЛОЖИЛ АРЕСТ НА ВЫПЛАТЫ ВЕТЕРАНУ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ АРЕСТОВАЛ ВОЕННУЮ ПЕНСИЮ ПОЛНОСТЬЮ
, вопрос №3266435, виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2017