Законно ли мне отказали в выдаче свидетельства на право собственности квартиры?

Доброго дня.Обращаюсь за помощью и советом. Сегодня была в МФЦ. Хотела получить выписку из ЕГРП. Мне отказали,сославшись на то, что при разделении технического паспорта жилого помещении (2 комнаты в одном тех паспорте) нежно оформить свидетельства(два новые) на 2 комнаты. Так ли это. Спасибо

, Наталия, г. Чебоксары
Радэль Хафизов
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток,
Если я правильно понимаю то,

Была квартира (1 объект недвижимости), дальше Вы разделили квартиру по комнатам (в результате получилось 2 объекта недвижимости)?!

Сейчас Вы обратились с просьбой выдать выписку из ЕГРП на квартиру, которая юридически уже не существует?!

Вам отказывают на этом основании и предлагают оформить право собственности на  2 новых объекта недвижимости (комнаты).

Верно?

Значит, Орган регистрации прав все делает правильно, он не может выдать выписку на несуществующий объект недвижимости. Вам нужно зарегистрировать права собственности на новые объекты недвижимости (комнаты).