8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли мне отказали в выдаче свидетельства на право собственности квартиры?

Доброго дня.Обращаюсь за помощью и советом. Сегодня была в МФЦ. Хотела получить выписку из ЕГРП. Мне отказали,сославшись на то, что при разделении технического паспорта жилого помещении (2 комнаты в одном тех паспорте) нежно оформить свидетельства(два новые) на 2 комнаты. Так ли это. Спасибо

13 декабря 2017, 19:09, Наталия, г. Чебоксары
Радэль Хафизов
Радэль Хафизов
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток,
Если я правильно понимаю то,

Была квартира (1 объект недвижимости), дальше Вы разделили квартиру по комнатам (в результате получилось 2 объекта недвижимости)?!

Сейчас Вы обратились с просьбой выдать выписку из ЕГРП на квартиру, которая юридически уже не существует?!

Вам отказывают на этом основании и предлагают оформить право собственности на 2 новых объекта недвижимости (комнаты).

Верно?

Значит, Орган регистрации прав все делает правильно, он не может выдать выписку на несуществующий объект недвижимости. Вам нужно зарегистрировать права собственности на новые объекты недвижимости (комнаты).

13 декабря 2017, 19:39
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Законна ли приостановка выдачи свидетельства о собственности нотариусом?
Поданы документы на наследство (участок, дом), единственный прямой наследник, никаких других наследников, завещаний и т.п. нет. Нотариуса устраивают все наши документы. ВНЕЗАПНО, перед самой выдачей нам свидетельств, нотариусу поступает копия иска в суд о признании права собственности на эти землю и дом. От людей, которые якобы купили эту недвижимость 25 лет назад (и все это время не регистрировали ее). Иск не к нам, а к администрации городского округа (считали, что выморочное имущество). Нотариус, на вопрос о правовых основаниях приостановки выдачи документов, говорит, что он может выдать документы только в отношении бесспорного имущества, т.е. такого, которое В ПРИНЦИПЕ НИКЕМ НИКАК не оспаривается. Прав ли нотариус? Или можно получить у него отказ в выдаче нам документов, а дальше через суд зарегистрировать недвижимость, или обязать его выдать нам документы?
06 июня 2019, 15:19, вопрос №2388136, Андрей, г. Москва
2 ответа
Право собственности
Можно ли подать иск на право собственности квартиры в многоквартирном доме?
Подскажите пожалуйста, можно ли подать иск на право собственности квартиры в многоквартирном доме, сельский совет отказал в узаконивании квартиры, приватизации не было. Спасибо большое за ответ!
28 мая 2018, 10:23, вопрос №2008484, Екатерина, г. Великий Новгород
2 ответа
Недвижимость
Подозрение в недостоверности свидетельства на собственность квартиры
Не появилось ли нового формата свидетельств на собственность квартиры? Я вчера ездила смотреть кв и мне показали обычный белый лист. Написано,все как надо. Печать. Но там даже с краю черные разводы как от ксерокс. Могут ли они быть настоящими или вид свидетельства не меняли?
11 апреля 2016, 07:32, вопрос №1215779, Мария, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Право собственности
Отказ в регистрации права собственности квартиры, возникшего в порядке наследования
Алуштинский горотдел Гос.комитета по госрегистрации и кадастру отказывает в регистрации права собственности квартиры,возникшего в порядке наследования, мотивируя отказ тем, что свидетельство о праве на наследство, выданное гос.нотариусом, своевременно не было зарегистрировано в БТИ при Украине, однако в Федеральном Законе от 21.07.1997г. № 122-ФЗ " О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним." ни в одном пункте ни одной статьи ни слова не сказано о регистрации свидетельства о наследстве в БТИ. В то же время указано: П.1 ст.17 Закона говорят - основанием для регистрации являются СВИДЕТЕЛЬСТВА о праве на наследство. В регистрации отказывают и отправляют в суд, а Закон говорит что, "Судебное решение о признании права собственности на квартиру за наследодателем и включении её в наследственную массу, если право собственности НЕ было зарегистрировано в БТИ или РП", а в нашем случае наследодателем было зарегистрировано, значит судебное решение не требуется. Не зарегистрировано наследником свидетельство о праве на наследство в БТИ. КАК БЫТЬ? Спасибо!
17 апреля 2015, 09:10, вопрос №807286, Николай Фёдорович Чудновский, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Жилищное право
Нужно ли мне менять свидетельство права собственности?
нужно ли мне менять свидетельство права собственности на квартиру, если у этой квартиры изменился почтовый адрес?
18 марта 2015, 11:25, вопрос №767168, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 14.12.2017