8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уплата налогов физ лицом за недвижимость и предъявление долга за 2013 год

Здравствуйте, налоговая выставила к уплате налог на имущество физ.лиц за 2013г плюс с пенями, ранее за 2014,2015,2016 в поступающих платежках и уведомлениях не было ни какого долга по налогам, все платилось вовремя. А в 2017 почему-то появился и сразу с пенями. Как быть?

13 декабря 2017, 19:07, Сергей Васильевич, д. Медведево
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте!

налоговая выставила к уплате налог на имущество физ.лиц за 2013г плюс с пенями, ранее за 2014,2015,2016 в поступающих платежках и уведомлениях не было ни какого долга по налогам, все платилось вовремя. А в 2017 почему-то появился и сразу с пенями. Как быть?

Сергей Васильевич

в 2017 году ФНС не вправе уведомлять о необходимости уплаты налога за 2013 год.

Статья 409. Порядок и сроки уплаты налога
...

3. Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления. 4. Налогоплательщик уплачивает налог не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления.

13 декабря 2017, 19:28
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Возникает ли налог при продаже земли и дома в 2020 году?
Братья получили в общедолевую собственность участок и жилой дом на основании свидетельства о праве на наследство по закону в 2019 году перешедшее от матери умершей в 2007 году. Освобождаются ли братья от уплаты налога с продажи земли и дома в 2020 году? Зависит ли сумма сделки от кадастровой стоимости или будет действовать закон до 2016 года?
13 февраля 2020, 07:34, вопрос №2683333, Наталья, г. Ярославль
2 ответа
Налоговое право
Является ли уплата налогов физ лицом добровольной согласно ФЗ № 232 от 29 июля 2018 года?
Является ли уплата налогов добровольной согласно ФЗ № 232 от 29 июля 2018 года? Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. ФЗ номер 232 от 29 июля 2018 года гласит : " единым налоговым платежем физического лица признаются денежные средства, добровольно перечисляемые в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства налогоплательщиков - Физическим лицом в счет исполнения обязанности по уплате транспортного налога, земельного налога и (или) налога на имущество. Означает ли это что данные налоги являются добровольными, т. е. мы их должны платить по добровольном желанию.
29 декабря 2019, 12:36, вопрос №2633850, Дина, г. Благовещенск
2 ответа
Договорное право
Договор субаренды между ИП и физ лицом с уплатой налогов физ лицом
Добрый день. Есть ИП желающий заключить договор аренды с правом субаренды помещения. Ложится ли в таком случае на ИП обязанность уплаты НДФЛ за физ лицо? Можно ли прописать в договоре что физ. лицо самостоятельно должно производить оплату налога?
26 августа 2018, 14:54, вопрос №2088937, Виталий Карпов, г. Челябинск
1 ответ
Предпринимательское право
На кого лучше оформить недвижимость для экономической эффективности при уплате налогов?
Добрый день! Порекомендуйте, пожалуйста, схему бизнеса Нужно приобрести несколько десятков квартир и сдавать их в аренду помесячно. 1) на кого лучше оформить собственность для экономической эффективности при уплате налогов: физ.лицо, ИП или ООО? Продажа не планируется. Москва. Рынок вторичный. Заранее благодарен.
29 марта 2017, 06:55, вопрос №1589055, Андрей, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Физическое лицо должно организации деньги по договору займа.Возникает ли при подписании договора о прощении долга по ст 415 ГК обязательства по уплате НДФЛ физ лицом?
Физическое лицо должно организации деньги по договору займа.Возникает ли при подписании договора о прощении долга по ст 415 ГК обязательства по уплате НДФЛ физ лицом? И тоже самое при соглашении о прошении долга между юр.лицами возникают ли обязанности по уплате налогов? Нужно ли в соглашении о прощении долга указывать сумму за которую прощен долг?
31 мая 2016, 10:26, вопрос №1269946, Михаил,
9 ответов
Дата обновления страницы 14.12.2017