8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли наличие штрафов быть препятствием при переоформлении автомобиля?

Здравствуйте!!Подскажите пожалуйста уважаемые ЮРИСТЫ, наличие штрафов, могут ли быть препятствием при переоформление автомобиля? Штрафы приходили на МКАДе, т.е Автофиксация. Они висят с 2016 года... Но никаких ограничений нет по базе ГИБДД, какие последствия меня ждет? Могу ли я продать свой автомобиль? Спасибо заранее за ответ! :-)

, Николай, г. Москва
Александра Кочеткова
Александра Кочеткова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай!

Наличие штрафов в базе ГИБДД никак не влияет на регистрационные действия с автомобилями (ем) собственника. Только судебные приставы  и суд своим Постановлением или Определением (Решением) могут наложить арест на регистрационные действия с транспортными средствами, тем самым лишив владельца автомобиля (ей) в полном объеме пользоваться своими правами как собственника, а именно продавать автомобиль(и).

В вашем случае, если неоплаченные штрафы были направлены для исполнения судебным приставам, то может быть наложен арест, но именно судебными приставами.

Вы можете проверить это на официальном сайте судебных приставов РФ 

http://fssprus.ru/iss/ip, введя свои данные, узнаете есть возбужденные исполнительные производства в отношении Вас.

С уважением, Александра.

0
0
0
0
Павел Хлебников
Павел Хлебников
Адвокат, г. Смоленск

Если запретов нет, то препятствий никаких, однако штрафы возможно придётся заплатить новому собственнику

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Вопрос: может ли человек с генеральной доверенностью на автомобиль сделать ген-доверенность другому человеку?
Здравствуйте. Вопрос: может ли человек с генеральной доверенностью на автомобиль сделать ген-доверенность другому человеку?
, вопрос №4085204, Влад, г. Москва
Жилищное право
Добры вечер вопрос такого характера, может ли председатель тсн быть и председателем и электриков в одном лице и получать зарплату и за электрика и председателя
Добры вечер вопрос такого характера , может ли председатель тсн быть и председателем и электриков в одном лице и получать зарплату и за электрика и председателя
, вопрос №4084335, Александр, г. Иркутск
Все
Разбит служебный автомобиль и мой рабочий автомобиль
Здравствуйте! Я работаю водителем автобуса, я сегодня ехал по своему маршруту ну в принципе все как обычно ничего нового, и видел как ехали 2 пожарные машины ехали после тушения пожара одна автоцистерна и пожарная автолестница ал-60! На перекрестке у фуры лопнуло колесо, и колесо после того как лопнуло и укатилось дымящаяся покрышка повредила пожарную автолестницу и мой автобус разбила 2 стекла в салоне пассажиры слава богу непострадали! Я включил знак аварийной остановки, открыл двери и высадил пассажиров, и вернул им деньги за проезд наличными которые оплачивали банковской картой приложив ее к валидатору! Я связался с диспетчером автоколонны, и она сказала что после того как с данной ситуацией решится вопрос с сотрудниками полиции и все остальное, что бы я на табло переключил маршрут и куда он едет на следует в парк! Сотрудники полиции все разобрали, и все разъехались, ну и я поехал в парк по приказу директора и диспетчера! Автобус поставил на ремонт, и мне выписал директор штраф за то что я хоть и не по своей вине но все же повредил автобус на линии! Я сегодня из 10 кругов сделал только 4 с половиной поскольку перед 5 кругом произошла данная авария! Скажите пожалуйста, правильно ли я поступил что вернул деньги за проезд наличными пассажирам? И такие вопросы кто будет платить за ремонт автобуса поскольку стекла привезут только во вторник, как мне оспорить и не платить штраф который мне выписали за то что я повредил автобус на линии, и как наказать дальнобойщика у которого лопнуло колесо и повредило пожарную машину и мой автобус? номер фуры я записал в заметки на телефоне! И могут ли меня по закону уволить с работы за данную аварию хотя она не была мной спровоцированна?
, вопрос №4083649, Михаил, г. Ярославль
786 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Вопрос: можно ли исправить ошибку в свидетельстве о рождении, и как это сделать?
Здравствуйте! Свидетельство о рождении выдано было в г. Грозном в 1986 году. В свидетельстве о рождении изначально была ошибка в имени, переделывать не стали. В свидетельстве о рождении я Ярославна, а в паспорте Ярослава. В 1993 году семья переехала в другую область. Получила паспорт без ошибки в имени, теперь имена в свидетельстве о рождении и в паспорте разнятся. Вопрос: можно ли исправить ошибку в свидетельстве о рождении, и как это сделать? Архивы свидетельства хранятся в г. Грозном, и неизвестно, есть ли они. Может, в моем случае лучше будет прийти в ЗАГС по месту жительства, и заявить, что свидетельство о рождении утеряно? Выдадут ли дубликат, или будут делать запрос в г. Грозный? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4082956, Ярослава, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
На данный момент есть решение суда о взыскании с меня иного долга.И как быть с Росреестром?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможна ли переоформление моей ипотеки на другого человека? На данный момент есть решение суда о взыскании с меня иного долга.И как быть с Росреестром? Не заблокируют ли сделку? Спасибо
, вопрос №4082756, Эдуард, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2017