Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Необоснованно выданный паспорт

В 2003г. получила паспорт РФ (ранее гражданка Украины). В 2004г. произвела обмен паспорта в связи со сменой фамилии. В 2011г. вышла замуж второй раз, поменяла фамилию и получила уже третий паспорт, но по результатом служебной проверки он был признан необоснованно выданным (предыдущие паспорта тоже). ФМС отказывает мне в ВНЖ, в гражданстве. На руках у меня только необоснованно выданный паспорт, паспорт Украины изъяли при получении первого паспорта РФ. Что делать дальше? Помогите, пожалуйста.

21 Августа 2013, 04:30, вопрос №184496 Эльнара Трофимова, г. Сочи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1029 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воробьев Евгений

    Здравствуйте, Эльнара. В вашем случае необходимо более подробно знакомится с документами и, однозначно,  обращается в суд, обращения в ФМС или прокуратуру ничего не дадут. 

    Отмена решения о принятии в гражданство России должно рассматриваться в суде, если суда не было, действия сотрудников ФМС абсолютно незаконны.

    21 Августа 2013, 07:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте, Евгений! Спасибо за ответ. Дело в том, что ФМС не отменяла решения о принятии гражданства. Было проведено служебное расследование, которое показало, что гражданство не было приобретено в надлежащем порядке. Я не занималась сама всеми документами ( к сожалению), а обратилась за помощью к юристам. Теперь факт приобретения гражданства мне нечем доказать. Мне и в голову не приходило, что можно получить такой паспорт.

    22 Августа 2013, 22:25
stats