8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в школе должна рассчитываться ставка психолога, работающего с детьми ОВЗ?

Здравствуйте, я работаю в школе педагогом-психологом. Сложились сложности по оплате труда с детьми ОВЗ. Согласно положению об оплате труда работников муниц.образ.учреждений №464, мне должны доплачивать 0,2 коэф. к основному оклада, но почему то этого не делается. Так же в положение об обучении детей овз сказано, что еще идет дополнительная почасовая нагрузка на каждого ребенка согласно его психофизиологическим характеристикам. Т.к я работаю с детьми по разным часовым нагрузкам, с кем-то 1 час в неделю, а с кем-то 4 часа в неделю. Отдельного пункта за работу с такими детьми в расчетном листе нет. А должен ли быть ??? И как узнать получаю ли я доплаты за этих детей? Могу ли я попросить полностью пересчитать мой оклад в середине учебного года?

13 декабря 2017, 17:42, Стелла, г. Пенза
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Оплата труда педагога-психолога устанавливается в соответствии с соглашениями, коллективными договорами, локальными нормативными актам.

Также между работником и работодателем заключаются трудовой договор, в соответствии с которым устанавливаются условия оплаты труда работника.

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.
Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права (ст. 135 ТК РФ).

Выплаты, в указанном вами Положении, должны быть произведены в полном объеме. Доплаты на детей устанавливаются в трудовом договоре или в дополнительном соглашении к нему.

13 декабря 2017, 20:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
У меня 11 детей овз, сколько мне положен отпуск?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, работаю педагогом-психолог в детском саду. У меня 11 детей овз, сколько мне положен отпуск? Когда подошла с этим вопросом к руководству, сказали если бы у нас была компенсирующая группа, а не комбинированная, то был бы удлиненный отпуск. И ещё где написано сколько детей овз должно быть на ставку педагога-психолога, чтоб был удлинённый отпуск? А то мне руководство говорит что должно быть 20 детей ОВЗ, чтоб был удлинённый отпуск.
21 мая, 14:53, вопрос №3043614, Айсылу, г. Нижневартовск
4 ответа
Трудовое право
Работаю психологом в школе, сколько положено детей ОВЗ на ставку
Работаю психологом в школе, сколько положено детей ОВЗ на ставку. От скольки идет доплата?
16 марта, 09:22, вопрос №3008906, Евгения, г. Иркутск
1 ответ
Трудовое право
Мне на ставку дают 15 детей ОВЗ для коррекционной работы, но у каждого ребенка в программе коррекционной работы стоит от2 до 5 часов в неделю
Я работаю педагогам -психологом в школе. Мне на ставку дают 15 детей ОВЗ для коррекционной работы, но у каждого ребенка в программе коррекционной работы стоит от2 до 5 часов в неделю. Как правильно объяснить директору, что это превышает количество норма часов и идет нарушение .Спасибо.
09 ноября 2020, 14:10, вопрос №2907037, Татьяна, г. Тюмень
2 ответа
Защита прав работников
Нормативы количества детей с ОВЗ на ставку педагога психолога при работе в общеобразовательной школе
Здравствуйте! Работаю педагогом психологом в школе с детьми овз - 15 человек ( 1 час в неделю с каждым) и также сопровождаю все классы в школе. Это все одна ставка по окладу без доплат и премий ( 36 часов с 1 методическим днем). Сколько должно быть детей с ОВЗ при работе на общую школу? Есть ли нормативы по количеству детей овз для педагога-психолога в школе?
17 октября 2017, 18:22, вопрос №1783572, Наталия, г. Москва
1 ответ
Алименты
Как должны рассчитываться алименты на двоих детей, если я являюсь безработным?
Здравствуйте,из какого разчота заработной платы я должен выплачивать алименты на двоих детей если евляюсь безработным
10 марта 2017, 11:55, вопрос №1566456, Олег, г. Южно-Сахалинск
6 ответов
Дата обновления страницы 14.12.2017