Действительно ли предложение? Могу ли довериться?Нет ли риска потери моих средств?

Добрый вечер, ситуация в следующем. Наткнулась в списке продаваемых квартир на заманчивое предложение: цена квартиры представлена гораздо ниже рыночной. Я связалась с продавцом и он поставил свои условия. Так меня преодолевают сомнения. Действительно ли предложение? Могу ли довериться?Нет ли риска потери моих средств? Прикрепляю ниже его ответ. Проконсультируйте, пожалуйста.

Мы с супругой переехали жить в Португалию в Лиссабон, от куда я сам родом. В России я занимался тем , что давал ссуды под залог движимого и недвижимого иммущества

Я давал деньги в долг на короткий срок под проценты, под залог.

Данная квартира была оставлена владельцем по кредитному договору и в данный момент уже принадлежит мне. Оформлена на меня лично. В квартире ни кто сейчас уже не прописан. Я продаю её именно за ту сумму , за которую она мне досталась. Я не хочу получить прибыль с неё так как я считаю это не корректным. Я продаю её ровно за те деньги , которые я в неё вложил и плюс мои проценты за пользование деньгами. Не более того. Лишнего мне не нужно.

Я не хочу тратить своё время, сидеть в городе, и продавать её сам, или доверить продажу какому нибудь(не дай Бог) не порядочному риелтору.

По этому я решил продать её быстро и не дорого снизив цену на неё.

Суть такова:

Для того, что бы мне прилететь из Лиссабона, для переоформления квартиры ,я должен быть уверен ,что лечу к реальному клиенту.

В качестве подтверждения серьёзности своих намерений, Вы высылаете предоплату, в размере полной стоимости квартиры, в Россию(перевод внутри страны , через систему быстрых денежных переводов "Лидер" , "Юнистрим", или "Вестерн Унион"

НО имя и фамилию получателя указываете Вы сами. То есть получателем перевода Вы укажите НЕ МЕНЯ , а того , кого посчитаете нужным. Можете указать получателем любого Вашего родственника, друга , супруга или супругу или родителя.

И не играет ни какой роли , есть у Вас кто то в России или нет , так как этот человек в итоге не будет получать этот перевод. После переоформления квартиры на Ваше имя , мы вместе зайдем в банк , от куда был совершен перевод , и у нас будет два варианта:

1) Вы смените данные получателя на мои.

2) Вы просто вернёте свой перевод и я возьму наличные в руки.

Самая главная ГАРАНТИЯ - перевод не на моё имя а на Вашего человека ! То есть я не имею к этому переводу ни какого отношения ! А значит гарантия сохранности Ваших денежных средств 100% !

В подтверждение того , что Вы на самом деле совершили перевод , Вы вышлите мне на е-маил квитанцию о оплате в от-сканированном виде либо фотографию.

Эти условия дают ясную гарантию для Вас , гарантию сохранности Ваших денежных средств. Денежный перевод высылается НЕ НА МОЕ ИМЯ - я к нему не имею ни какого отношения. То есть Вы вообще ни чем не рискуете ! Это своего рода гарантийный денежный депозит.

Для меня ,мои условия продажи, это гарантия серьёзности намерений клиента ,а так же гарантия наличия у него денежных средств в полном объёме и гарантия того , что клиент не сможет торговаться со мной когда я приеду , так как уже выслал полную стоимость квартиры. Но в первую очередь это удобства в продаже - ГАРАНТИЯ СЕРЬЁЗНОСТИ НАМЕРЕНИЙ КЛИЕНТА. Для меня удобны условия продажи - для клиента удобна цена. Нет условий - нет цены.

Если Вас не устраивает описанные мною условия продажи , то я прошу Вас и даже настаиваю на том ,что бы Вы не тратили ни своё ни моё время на переговоры.

Я установил заниженную цену только для того, что бы мне была удобна эта продажа ,а не по причине нуждаемости в денежных средствах.

Для переоформления я готов прилететь в течении 2-3 дней, после получения от-сканированной копии квитанции об оплате.

ПО ДРУГОМУ Я ПРОДАВАТЬ НЕ БУДУ .

Сама квартира в очень хорошем состоянии. На фото изображена именно моя квартира, которую я продаю. Фотографии в полной мере отражают её отличное состояние. Всё что видите на фото - всё остаётся новому владельцу.

На данный момент я единственный владелец квартиры. В квартире ни кто не прописан. Документы в полном порядке и лежат в квартире. По приезду Вы сможете их изучить и проверить любыми доступными для Вас способами.

Осмотр квартиры возможен только по моему приезду, так как ключи у меня ,и у меня нет ни кого в городе, кому бы я мог доверить продажу квартиры. А если бы кто то был ,то он бы и продавал квартиру ,и не по заниженной цене, а уже по рыночной.

То есть цена занижена только по тому , что квартиру нельзя посмотреть заранее и есть определённые , описанные выше, условия продажи.

Не было бы этих условий - не было бы низкой цены !

Повторюсь - не беспокойте меня, если условия сделки Вас не устраивают. На письма с предложением своих условий по продаже моей квартиры, я не буду отвечать.

Приехать для переоформления я смогу в течении трёх четырех дней с момента получения квитанции о денежном переводе.

Свяжитесь со мною за день или в день планируемого денежного перевода. Если ни кто не внесёт деньги раньше , то я подтвержу Вам что можно производить оплату. После этой договорённости я больше ни с кем не

буду вести переговоры о продаже квартиры.

Если Вас устроят описанные выше условия продажи , прошу Вас связываться со мной вот по этим контактам.

Моя электронная почта: zolotov-60@bk.ru

Моq телефон: +351-308-802-833

, Мери, г. Липецк
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Мери!

Тест этого письма ходит по интернету довольно давно. Меняются только имена, страны, а так же вводные данные.

Вот например https://kaktus.media/doc/35029...

https://pikabu.ru/story/kak_vi...

Таких писем море в интернете.

Желаю удачи!

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Мери!

Так меня преодолевают сомнения. Действительно ли предложение? Могу ли довериться? Нет ли риска потери моих средств?

Мери

Это очередной «развод» доверчивых граждан. Вас попросят внести задаток, потом ещё денег потребуют (якобы на оформление документов), потом «продавец» пропадёт.

Вас не зря сомнения одолевают. Не стоит принимать этого «предложения», так как просто потеряете свои деньги.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Встречала и ни раз подобные письма,  приходило такое же письмо когда дали объявление о продаже машины.  И потом не забывайте про бесплатный сыр.  Можете запросить выписку из ЕГРН на эту квартиру в мфц. Там будут сведения о собственнике.

Максим Дзугас
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Мери!

В письме несколько раз повторяется мысль что продавца интересует в первую очередь «серьёзность намерений». Что мешает продавцу принять справку банка о том что у Вас на счету имеется необходимая сумма? Вы точно знаете все условия платёжных систем? Имеется риск потерять деньги полностью. Почему такая сложная схема? Цену Вы не указываете, однако многие крупные риэлторские фирмы в состоянии выкупить недвижимость цена которой снижена продавцом на 15-20% в течение суток. Фраза продавца «по другому я продавать не буду» позволить отсеять сомневающихся. Видимо если на условия продавца согласится один покупатель из нескольких тысяч извещённых о возможной сделке — это выгодно для продавца. Выгоден такой вариант может быть только в одном случае-если нет затрат и фактически не будет передачи недвижимости.

Желаю удачи.