8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли купить дом у матери за материнский капитал?

Скажите пожалуйста может ли сын купить у матери дом на материнский капитал Какие документы нужны для этого

13 декабря 2017, 17:10, Исмет, г. Нарьян-Мар
Алексей Пушкарев
Алексей Пушкарев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Законом не запрещено покупать дом у родственников на материнский капитал, у мамы должны быть все документы необходимые для купли-продажи дома. Вам необходимо оформить согласие супруги на покупку дома и обязательство согласно которого вы обязуетесь оформить дом в дальнейшем на всех членов семьи в равных долях.

13 декабря 2017, 17:31
0
0
0
0

Законом не запрещено покупать дом у родственников на материнский капитал, у мамы должны быть все документы необходимые для купли-продажи дома. Вам необходимо оформить согласие супруги на покупку дома и обязательство согласно которого вы обязуетесь оформить дом в дальнейшем на всех членов семьи в равных долях.

13 декабря 2017, 18:36
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Можно ли купить дом на материнский капитал?
Добрый день! Хотим приобрести дом с земельным участком. Но земельный участок оформлен в аренду на 49 лет. Можно ли купить дом на материнский капитал?
10 мая, 12:32, вопрос №3038315, Евгений, г. Москва
2 ответа
Материнский капитал
Можно ли купить дом за материнский капитал в пользу одного ребенка?
Здравствуйте, можно ли купить дом на материнский капитал в пользу одного ребёнка? (Хотим купить старшему ребёнку жильё). Или все таки должны быть равные доли? (Материнский капитал на троих детей?
14 августа 2019, 09:23, вопрос №2471657, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Материнский капитал
Можно ли купить дом за материнский капитал, если не проведено межевание земли?
Здравствуйте, можно ли купить дом на материнский капитал, если дом и земля привотизированы, а межевание не было на землю??
17 июля 2019, 12:15, вопрос №2439318, Ержан, г. Оренбург
1 ответ
Недвижимость
Можно ли купить дом за материнский капитал, если ребенку только 3 месяца?
Здравствуйте! можно ли купить дом на материнский капитал? если ребенку только 3 месяца.так как мы прописаны и проживаем с братом и матерью моего мужа и дом на 40кв.м. комната и зал.и холодный старый дом.
16 января 2018, 13:47, вопрос №1873926, Марина, г. Нязепетровск
1 ответ
Недвижимость
Можно ли купить дом за материнский капитал, оформив мужа и детей владельцами?
Можно ли купить дом за материнский капитал и оформить документы на мужа и детей чтоб он и дети были владельцами дома?
25 ноября 2015, 09:10, вопрос №1051296, Виктория, г. Краснодар
4 ответа
Дата обновления страницы 14.12.2017