8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем регулируются цены на юридические услуги?

Здравствуйте. Регулируется ли каким-то НПА деятельность юристов в части установления цен на свои услуги, в частности стоимости искового заявления? Спасибо за ответы!

13 декабря 2017, 16:39, Юлия, г. Киров
Алексей Соколов
Алексей Соколов
Юрист, г. Владивосток

Расценки за свои услуги каждый назначает самостоятельно )

13 декабря 2017, 16:42
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Светлана Белкина
Светлана Белкина
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Здравствуйте, Юлия! В юридических конторах цена установлена прейскурантом. Для адвокатов, как правило, есть рекомендации адвокатских объединений, о ценах на услуги, но они не обязательны к применению.

13 декабря 2017, 17:28
0
0
0
0
Ирина Макаревич
Ирина Макаревич
Юрист, г. Великий Новгород

Цены на юридические услуги не регулируются действующим законодательством. Но Вы, в случае если не согласны с выставленной Вам в судебном процессе стоимости указанных услуг, вправе заявить о несоразмерности, чрезмерности этих юридических услуг и заявить о снижении до среднерыночной стоимости. Суд снижает.

13 декабря 2017, 17:36
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Как вернуть деньги, потраченные на юридические услуги?
Хотелось бы вернуть деньги, потраченные на юридические услуги. После звонка на бесплатное обследование, приехала в медцентр и заключила договор на лечение. А также на кредит с банком. Только дома разобралисьчто это мошенники. Пошла в юридическую консультацию, чтобы посоветоваться, как быть, как расторгнуть договор. Юрист — консультант сказал, что сами вы это сделать не сможете, нужен специалист. Назвал огромную сумму денег, сказал, что вернёт эти деньги мне через 3 дня. Договор они действительно расторгли ( узнавала в медцентре), кредит в банк вернули ( банк показал «ноль» долга) Но деньги, потраченные на юридические услуги никто не вернул… В медцентре говорят, зачем вы ходили к юристам, мы вы сами с вами расторгли договор ( думаю, Это неправда), а юристы говорят, что надо идти в суд и «просят» ещё 120 тысяч за суд, т.к. у них такие цены за их " интеллектуальную деятельность"
09 октября 2018, 08:30, вопрос №2128945, Галина, г. Москва
3 ответа
Договорное право
Какими нормами гражданского кодекса регулируется договор оказания юридических услуг?
Какими нормами гражданского кодекса регулируется договор оказания юридических услуг? Дело в том, что я обратился к одному человеку за оказанием юридической услуги, передал деньги, мне была выдана квитанция от фирмы с печатью, договор составлен не был. На следующий день я отказался от его услуг. Деньги он не отдает, услугу мне не оказал. Я заключил договор с другим юристом по ст.971-974 ГК РФ. В суде он предоставил договор поручения (49 глава ГК РФ). Мировой суд не принял договор поручения, руководствовался договором возмездного оказания услуг, взыскал с него по закону о защите прав потребителя. Он подал жалобу и заявил, что договор оказания юридических услуг регулируется главой 49 ГК РФ и к нему не применяются нормы договора возмездного оказания услуг.
15 июля 2017, 09:09, вопрос №1696773, Игорь, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Нужно ли предоставлять сведения статистических органов о ценах на рынке юридических услуг?
должна ли проигравшая сторона при взыскании судебных расходов на оплату услуг выигравшей стороне, предоставлять в суд доказательства о стоимости услуг в регионе представителя по делу и сведения статистических органов о ценах на рынке юридических услуг , если говорит о завышенной стоимости услуг её представителя
26 февраля 2017, 09:49, вопрос №1552421, Виктор,
3 ответа
Договорное право
Как вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг, если решили отказаться?
Здравствуйте. Муж поехал в юридическую фирму на бесплатную консультацию. Нужно было просто выяснить какой порядок действий в его ситуации, его с ребенком сбила машина в августе. Но в фирме его долго психологически обрабатывали, и уговорили подписать договор на оказание юридических услуг, в эти услуги входит подготовка претензий и заявлений в определенные организации. В договоре указано, что стоимость оказания услуг составляет 17000 руб., которые он заплатил сразу, и также есть пункт в договоре, что при достижении положительного результата в рамках договора, муж выплатит ещё 20000 руб. вознаграждение. Договор от 13.11.15 и квитанция об оплате 17000 на руках. Приехав домой, и изучив информацию, мы поняли, что цена явно завышена. И в данных услугах мы не нуждаемся. Каким образом, муж может отказаться от услуг по договору и вернуть, заплаченные деньги? Какие действия и в какой срок необходимо предпринять? И какие меры воздействия можно оказать на фирму в случае отказа возврата денежных средств? Спасибо.
15 ноября 2015, 18:31, вопрос №1040839, Марина, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Претензия к юридической компании на некачественное оказание юридических услуг
Добрый день! Заключен договор на оказание юридических услуг. Стоимость услуг составила 26 тыс. - т.е. завышенная цена. Характер юридической услуги: Правовой анализ, иск в суд. Услуги оплачены - чеки ККМ, услуги оказаны- Акт. Иск по взыскании задолженности по договору займа было определено, что надо идти по Закону и Защите прав потребителей - подали иск по месту жительства истца - возврат иска - не уплачена госпошлина и пе приложены оригиналы документов (ст.ст. 131, 132 ГПК). Потом переделали иск по ГК - подали в суд по месту ответчика - возврат - не приложен оригинал доверенности на Представителя. В исковом заявлении указано в Приложении - копия Доверенности (ст. 135 ГПК). Вопрос: 1. Есть ли здесь нарушение моих прав как потребителя - некачественное оказание услуг? . 2. Можно ли в моем случае подать претензию и потом выходить в суд, если можно - то на какие статью ссылаться? 3. При подаче Претензии могу ли я расторгнуть договор - если там сказано, что договор действует до истечении срока исполнения Сторонами своих обязательств. Или в Претензии просто указать некачественное оказание услуг и приложить 2 Определения о возвращении исков? 4. Есть ли шанс на возврат средств, если подписан Акт?
30 октября 2015, 21:37, вопрос №1025107, надежда, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 14.12.2017