8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

От какого числа будет считаться момент продажи?

Подскажите пожалуйста каким образом будет рассчитываться налог с продажи при владении Комнатой (не в квартире) сроком владения 1 год, дата приобретения февраль 2017, кадастровая стоимость около 800тыс. р, один собственник. Покупали по договору купли-продажи за 1150000, хотим продать за 1100000. При таком раскладе какая сумма будет с нас списана? И смогу ли я подать декларацию на возврат часть суммы за покупку этой комнаты, если я ее продаю предположим в середине января 2018? Но договор на продажу будет оформлен в конце этого года. От какого числа будет считаться момент продажи (с момента оформления договора купли-продажи или с момента получения свидетельства права собственности нового хозяина)?

Заранее большое спасибо

13 декабря 2017, 16:22, Артур, нп. Татарстан
Александр Тарасов
Александр Тарасов
Юрист, г. Петрозаводск

Артур, добрый вечер! В Вашем случае речь идет об НДФЛ, а конкретно налогообложение дохода от продажи и права на имущественный налоговый вычет с приобретения. В отношении продажи: в соответствии с положениями ст. 220 НК РФ Вы имеет право уменьшить полученную сумму дохода на сумму в 1 млн.руб. или на понесенные расходы связанные с приобретением объекта продажи. Следовательно, поскольку сумма расходов в вашем случае превышает сумму дохода налогооблагаемая база по НДФЛ будет равна «0». Для использования права на вычет Вам нужно будет подать налоговую декларацию по НДФЛ за год продажи объекта. В отношении использования права на имущественный вычет с приобретения комнаты: если ранее вы таким вычетом не пользовались то право такое вы имеете. Дата продажи как и дата покупки определяется по дате государственной регистрации сделки.

13 декабря 2017, 17:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
С какого числа будет исчисляться срок обжалования?
С какого числа будет считаться срок на подачу апелляции? Суд был 15.04.19. Решение мне должны были прислать по почте (выслали 22.04.19), но оно не пришло. Буду просить выслать повторно. Я знакомилась с материалами дела 30.04.19, с решением ознакомилась там. Я правильно понимаю, что месяц на подачу апелляции должен считаться со дня когда я ознакомилась с решением, т.е. с 30.04?
16 мая 2019, 09:16, вопрос №2360322, Полина Андреевна, г. Курган
1 ответ
Уголовное право
С какого числа будет отсчитываться срок по ИТР?
Муж устроился на работу 15 апреля, а документы в инспекцию передал 19 апреля. Редактировать заголовок С какого числа будет считаться срок отбывания ИТР?
22 апреля 2019, 07:34, вопрос №2337272, Алена, г. Омск
1 ответ
ОСАГО, Каско
От какого числа будет считаться стаж вождения более трех лет?
Права полученны 13.12.14. с Какого числа будет считаться стаж более 3х лет? В одной страховой сказали что якобы с 14.12.17. Есть ли какой-то закон это регламентирующий?
11 декабря 2017, 10:04, вопрос №1841767, Ольга, г. Брянск
2 ответа
Договорное право
Отправка акта выполненных работ почтой, с какого числа будет считаться получение акта?
Добрый день! Подскажите пожалуйста если акт выполненных работ как положено отправлен почтой с описью вложения и уведомлением и 05.02.2017 "ожидает адресата в месте вручения", то считается ли это что адресат получил акт и если да то с какого числа можно считать что акт им получен?!
11 февраля 2017, 07:24, вопрос №1535022, Виктор, г. Барнаул
1 ответ
Лишение водительских прав
С какого числа будет считаться вступившим в силу решение суда о лишении права управления машиной?
18 декабря 2015 года мировой суд вынес решение о лишении права управления тс сроком на 4 месяца. 16 февраля 2016 года суд второй инстанции, оставил апелляционную жалобу без удовлетворения. С какого числа будет считаться вступившим в силу решение?
18 февраля 2016, 20:00, вопрос №1150166, Евгений, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.12.2017