8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок действий при покупке доли в квартире?

Есть квартира,доставшаяся по наследству троим в равной степени:жене(2-й брак) и 2-м детям.мой муж(я наследница) хочет выкупить у двоих остальных их доли,таким образом квартира останется у нашей семьи.какой порядок действий?и какие документы для этого нужны?у всех троих выписка из егрн

13 декабря 2017, 15:50, Ольга, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Покупка доли в квартире Есть квартира, доставшаяся по наследству троим в равной степени: жене(2-й брак) и 2-м детям.мой муж(я наследница) хочет выкупить у двоих остальных их доли, таким образом квартира останется у нашей семьи.какой порядок действий? и какие документы для этого нужны? у всех троих выписка из егрн

Ольга

Добрый день!

Поскольку у вас долевая собственность, то оформляться договор должен у нотариуса в обязательном порядке, поэтому обращайтесь к нотариусу с документами на квартиру, нотариус проверяет законность всех действий, документов.

14 декабря 2017, 08:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Каков порядок действий по оформлению дарения на долю в праве собственности на дом?
Каков порядок действий по оформлению дарения на долю в праве собственности на дом? Дарение между матерью и дочерью. Есть и другие собственники дома.
18 ноября 2020, 20:51, вопрос №2914741, дарья иванова, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Каковы требования для покупки новой квартиры?
Имееться квартира 83кв разделена на 4 доли,из них две доли детей,каковы требования для покупки новой квартиры? Из 4 долей 1 не относится к детям и родителям
09 октября 2019, 14:12, вопрос №2542801, Александр, г. Нижний Новгород
2 ответа
Жилищное право
Как выселить непрописанного зятя и каков порядок действий при этом?
В приватизированной квартире проживает мать-пенсионерка и дочь, имеющая удостоверение инвалида (неадекватная по причине алкоголя и психотропных препаратов). Недавно дочь оформила брак с таким же неадекватным мужчиной. У дочери с мужем постоянные пьяные скандалы. Был случай поджога дочерью двери комнаты матери. Дочь - на пенсии по инвалидности. Дочь и ее муж нигде не работают, за квартиру не платят, постоянно скандалят с матерью. В квартире курят, а у матери астма. На просьбы не курить не реагируют. Берут без разрешения продукты. Как можно выселить из квартиры неработающего мужа дочери. Как добиться, чтобы в квартире не курили. Какие необходимы Документы? Каков порядок действий? Обращения к участковым по этим вопросам результатов не дали.
16 марта 2019, 12:23, вопрос №2293015, Сергей, г. Брянск
1 ответ
Недвижимость
Каков порядок действий при продаже доли в квартире?
здравствуйте подскажите пожалуйста я имею 1/2 доли в 3-х комнатной квартире вторая половина принадлежит племяннику я хочу продать свою половину каков порядок действий и какие нюансы спс с уважением
25 апреля 2018, 06:47, вопрос №1978230, вадим, г. Воронеж
3 ответа
Договорное право
Каков порядок действий при обращении в суд на недобросовестного арендодателя?
Здравствуйте! Снимаю комнату, квартира коммунальная, арендодатель дождался получения очередного месячного платежа и на следующий день вручил уведомление о расторжении договора и через 3 недели просит осовободить помещение в связи с продажей. В квартире есть криминальные соседи, которые вчера угрожали мне физической расправой и не выпускали из комнаты, пришлось вызвать участкового и в связи с тем, что проживать здесь небезопасно, в срочном порядке завтра съезжаю. На просьбу возвратить уплаченные заранее деньги за проживание арендодатель отвечает категорическим отказом. На вопрос по поводу безопасности предоставляемого им жилья отвечает, что это не его проблемы, причем такой ответ давал еще год назад. Согласно нашему договору после получения уведомления договор расторгается через 14 дней. На предложение возвратить плату за проживание хотя бы в соответствии с договором, т.е. не согласно фактическому освобождению помещения, а за меньший период,тоже последовал отказ. Хочу подать на арендодателя в суд, чтобы вернуть плату за проживание и компенсацию за моральный вред, сопряженный с обращением в полицию и сопутствующими издержками на работе (опоздала на работу и пришлось уйти раньше окончания рабочего дня, т.к. беспокоилась за оставленное дома животное). Куда лучше обращаться - в мировой суд или обычный? Каков порядок действий? Подтверждение в полиции о факте обращения и прихода участкового возьму.
15 июля 2017, 16:31, вопрос №1696858, Ольга, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 14.12.2017