Заверение доверенности председателем СНТ

В соответствии с №66-ФЗ "О садоводческих..." председатель правления СНТ имеет право заверять доверенности от членов СНТ на участе в общих собраниях.

Вопрос: имеет ли право председатель СНТ заверять такие доверенности,выписанные на него лично?

С уважением ! Владимир

, Владимир, г. Москва
Ирина Макаревич
Юрист, г. Великий Новгород

Я думаю, что нет, нельзя. Как он может выдать сам себе доверенность. Более того, это подтверждает Устав СНТ. Председатель действует от СНТ  на основании Устава (а не доверенности). Его полномочия по совершению действий читайте в Уставе. А что не предусмотрено Уставом, нельзя уполномочить доверенностью — это противоречит Уставу. Так что зачем ему доверенность?..