8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить в случае угроз моему ребенку?

доброго времени суток. на протяжении нескольких дней подходят одношкольники к моему ребёнку и говорят, что группа девочек хотят избить её, снять на видео и возможно выложить в интернет. даже класный руководитель сегодня предупредил дочку и посоветовала быть поосторожнее! как быть и что предпринять?! по разговорам должно всё случиться в эту пятницу 15.12.2017.

13 декабря 2017, 15:30, андрей, г. Волгоград
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Обратитесь в полицию, тем более опасаетесь данной угрозы, в комиссию по делам несовершеннолетних. КДН проведет с данными детьми профилактическую работу и может быть навсегда «отобъет» желание вести себя таким образом.

Можете договориться к классным руководителем, что дочка не пойдет в этот день в школу, задания выполнит. Либо можете ее проводить в школу и встретить из школы, да и во время уроков, перемен дочка может убежать от них куда-угодно (пусть не думает о том, что неприлично заходить к др. кабинеты и т.п).

Кроме того, можете обратиться в прокуратуру, которая проверит школу.

С уважением,

13 декабря 2017, 15:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать, если соседка угрожает расправой моим маленьким детям?
Соседка угрожала отравить моих детей за то,что их друг(который был у нас дома в гостя) сорвал у них кисть винограда,растущую через сетку.Я естественно детей отругала и объяснила,что чужое трогать нельзя,но моей соседке показалось недостаточно этого,теперь она при каждом возможном случае оскарбляет моих детей,а сегодня на младшего сына замахнулась палкой.Отчего мой ребенок(ему 4 года)испугался и сильно плакал.Из-за её нападок мои дети,особенно младший,плохо спит по ночям.Что делать?И могут ли соседские дети сойти за сведетелей угроз,исходящих от соседки в сторону моих детей.
28 августа 2018, 16:04, вопрос №2090810, Ирина, г. Георгиевск
1 ответ
Защита прав потребителей
Должна ли я платить 50% от полной стоимости обучения, если мой ребенок не посещал занятия?
Мой ребенок обучается в школе искусств. В Положении об оплате утвержденном районным Советом депутатов есть строки, говорящие о том, что в случае, если мой ребенок пропускает занятия в течение месяца или более того плата остается в размере 50%.На мой вопрос о том, что в течение этого времени мне не оказали услуги, за что я должна платить, был дан ответ, что за место занимаемое моим ребенком.
19 сентября 2017, 16:57, вопрос №1756189, Надежда, с. Зура
1 ответ
Гражданское право
Есть СМС с угрозами соседки моим детям, повреждений от побоев не видно, есть ли НПА для запрета угроз детям?
Здравствуйте.Попробую кратко.Живу в частном доме,он разделён на две части.В одной живёт сестра с детьми и муже,и мама.В другой Я и сестра,у нас с ней один каридор,а жилая часть полностью отделена.Мы не общаемся,детей у неё нет.Мои дети гуляя во дворе вместе с племянниками иногда по её мнению балуются,кречат или по её утверждениям сто-то ломают(причём она сама этого не видет,что-то сломалось значит это мой сын)Она кричит на них,просто орёт,по всякому и матом,может просто нашлёпать пощёчин,затрещин.Я неоднократно говорила,чтбы моих детей не трогал никто и не повышала голос.Всё напрастно.И вот звонит мне дочь и говорит,чтосын и племянник гуляли во дворе,она выскочила начала орать,что они разбили её фанарик,мой сын объяснил,что у него 4 фанарика(ему 9 лет)и он ему не нужен(он перерос уже возраст,когда что то ламает)Она нахлестала ему пощёчен,наорала.Я ей позвонила с вопросом зачем она сваливает на него какой-то бред.Она начала сразу орать и обзывать ребёнка.(я на работе)Я написала ей смс,что детей не имеет право трогать.Она мне начала писать угрозу,что побьёт его,обзывать их в смс,что он гиперактивен его лечить нужно(он не гиперактивен)Не однократно уже подобное случалось,она говорит соседям на улице,что он неадыкватный,чут ли не умственно больной.Разговаривать бесполезно,она просто орёт и всё.Переехать нет возможности.Другая сестра живёт с мужем,скорей всего поэтому она на еёё детей промто кричит,но не трогает.Я живу без мужа.Синяков у ребёнка не остаётся,но он не хочет гулять из-за неё ходить.У меня есть смс с угрозами моим детям и всё,побои снимать бесполезно,повреждений не видно.Как мне оградить их от неё.Есть ли законный способ запретить ей приближаться к ним?
26 марта 2017, 12:39, вопрос №1585538, Наталия, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Можно ли привлечь к уголовной ответственности человека за угрозу жизни моего ребенка?
У нас проживает сосед, который ранее разбил нам окно в сенях и пытался проникнуть в жилье. В доме был один сын, ему на тот момент было 13 лет. Ребенок испытал сильнейший стресс, был в шоковом состоянии. Есть заключение от психиатра и поставлен диагноз. После был поджог нашего автомобиля. Завели дело и сейчас ждем результат экспертизы. Этот сосед не может никак успокоится и в один день мы с мужем были на работе, а сын шел со школы один домой. Около дома этот сосед в сильном пьяном состоянии начал угрожать моему сыну. Со слов ребенка, сосед ему сказал: " Эй ты, иди сюда я сейчас с тобой буду разбираться" и стал направляться к моему сыну. В этот момент этого соседа удержали его же собутыльники. А сын успел забежать домой. Мой сын в очередной раз испытал шок, страх. Он сейчас проходит лечение у невролога в поликлинике. Мы подали в этот же день, (это было 24.09.2016г.), заявление в полицию об угрозе, но до сегодняшнего дня ответа нет и никаких действий по нашему заявлению тоже нет. Этот человек как жил, так и продолжает гулять. Я просто боюсь за жизнь своего ребенка. Вот и хочу спросить сколько дней рассматривают это заявление? И могут ли его привлечь по ст.119 угроза жизни ребенка? Может мне надо еще написать какое то заявление?
04 октября 2016, 07:13, вопрос №1396461, СВЕТЛАНА, г. Кемерово
5 ответов
Уголовное право
Как лучше поступить в случае угрозы моей жизни и здоровью?
Парень моей бывшей девушки стал писать мне и начала попросил удалить фотографию на которой присутствует его девушка и я. Попросил удалить с моей страницы в соц.сети. Услышав отказ с моей стороны, он стал угрожать расправой надо мной. Я хочу заявить о факте угрозы, потому как считаю что он может принести вред моему здоровью. Как лучше стоит поступить в такой ситуации?
26 января 2016, 17:13, вопрос №1116230, Михаил, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 18.12.2017