Что могут вменить моей дочери по статье 162 часть 2 УК РФ?

У дочери имеется судимость по ст.148ч.2,она находится под стражей,впереди суд по ст.162ч.2, что ей могут вменить?Какую речь я как мать должна произнести в ее защиту?

, Ольга Николаевна, г. Пермь

Добрый вечер, Ольга Николаевна. Если Вы не являетесь защитником в соответствии со ст. 49 УПК РФ или законным представителем Вашей дочери, то Вы не наделены правом произносить какие-либо речи в суде. Законом это не предусмотрено.

Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 162 УК РФ, наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Более конкретно ответить на Ваш вопрос можно только ознакомившись с материалами уголовного дела.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.