8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

До какого числа надо подать в налоговую заявление на патент на 2018 год?

До какого числа надо подать в налоговую заявление на патент на 2018 год с 01/01/18? Если подавать лично и если подавать через фирму он-Лайн?

13 декабря 2017, 14:37, Дарья, г. Москва
Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья!

До какого числа надо подать в налоговую заявление на патент на 2018 год с 01/01/18? Если подавать лично и если подавать через фирму он-Лайн?

Не позже чем за 10 дней.

Статья 346.45. Порядок и условия начала и прекращения применения патентной системы налогообложения
2. Индивидуальный предприниматель подает лично или через представителя, направляет в виде почтового отправления с описью вложения или передает в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи заявление на получение патента в налоговый орган по месту жительства не позднее чем за 10 дней до начала применения индивидуальным предпринимателем патентной системы налогообложения, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.

13 декабря 2017, 17:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Может ли моя гражданская супруга получить налоговый вычет за 2018 год и какие нужно для этого предоставить документы?
Добрый вечер! Брали квартиру в ипотеку с ГРАЖДАНСКОЙ супругой в 2018 году, тогда же и подписали акт приема-передачи. Оформили по долям 50/50. Оплата была через аккредитив и средства шли с моего счета. Я налоговый вычет за 2018 год получил. Подскажите может ли моя гражданская супруга получить налоговый вычет за 2018 год и какие нужно для этого предоставить документы? В ФНС нам отказали ссылаясь на то, что мы официально, на то время, не расписаны и платежи шли с моего счета, хотя деньги были общие, она является созаемщиком по ипотеке и половина квартиры оформлена на нее. Спасибо!
15 февраля 2020, 17:03, вопрос №2686085, Андрей, г. Краснодар
8 ответов
Налоговое право
Могу ли я в этом же году подать на налоговый вычет за 2018 год?
Здравствуйте, прошу помощи в вопросе налогового вычета за приобретенных квартиру в ипотеку. А вопрос в следующем: Если квартира была приобретена в 2019 году, могу ли я в этом же году подать на налоговый вычет за 2018 год?
14 октября 2019, 12:50, вопрос №2548919, Руслан, г. Хабаровск
1 ответ
Налоговое право
Могу ли я получить социальный налоговый вычет за 2018 год?
Добрый день! Могу ли я получить социальный налоговый вычет за 2018 год (мед услуги), учитывая что я получала налоговый вычет у работодателя в 2018 году?
09 июня 2019, 18:41, вопрос №2391671, полина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Могу ли я по обучению за 2014 год получить налоговый вычет в 2018 году?
Заполнила декларацию 2014 года 3-НДФЛ в личном кабинете на получение налоговый вычет в 2018 году за обучение сына. Позвонили с налоговой и сказали отозвать. Что мне делать?
02 августа 2018, 05:39, вопрос №2068030, Наталья, г. Магнитогорск
2 ответа
Налоговое право
Получу ли я налоговый вычет в 2018 году за полученную в дар квартиру в 2017 году?
Приветствую вас, необходима консультативная помощь. Суть вопроса такова: получу ли я имущественный налоговый вычет в 2018 году? При двух существеннных условиях: 1) мама по договору дарения подарила квартиру мне в 2017 году, которая у неё находилась в собственности менее 3х лет (это не обяжет Ее платить налог на недвижимость?) 2) если налоговый вычет мне полагается и ограничений нет, тогда вопрос, как будет осуществлена выплата, если в 2017 году с мая месяца я работаю (вышла с декретного отпуска), мне оплатят единовременно 260 тысяч или частями? За 7 месяцев работы в 2017 мой заработок составил 320 тысяч.
16 декабря 2017, 06:11, вопрос №1847539, Ольга, г. Казань
2 ответа
Дата обновления страницы 18.12.2017