8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если налогоплательщик считает,что решение неправомерно?

пао тд представил налоговую декларацию по ндс по итогам камеральной проверки налоговый орган принял решение о доначислении суммы ндс,пени,а также о привлечении налогоплательщика к налоговой ответственности. Налогоплательщик считает, что решение неправомерно,т.к. в ходе камеральной проверки налоговый орган не сообщал налогоплательщику о выявленных ошибках и не истребовал соответствующих пояснений. КТо прав в данном случаЕ?

13 декабря 2017, 13:55, Лиля, г. Ульяновск
Дарья Адамчук
Дарья Адамчук
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если по итогам камеральной проверки инспекция придет к выводу, что организация допустила нарушения налогового законодательства, тогда результаты проверки должны быть оформлены актом (п. 5 ст. 88, абз. 2 п. 1 ст. 100 НК РФ). Его форма утверждена приказом ФНС России от 25 декабря 2006 г. № САЭ-3-06/892.

Инспекция обязана оформить результаты проверки актом (п. 5 ст. 88, абз. 2 п. 1 ст. 100 НК РФ). Акт камеральной проверки является одним из основных материалов налоговой проверки, после рассмотрения которых инспекция выносит окончательное решение по итогам проверки (п. 1 ст. 101 НК РФ). Если инспекция не составляет акт, то тем самым она нарушает условия процедуры рассмотрения материалов налоговой проверки.

Составить акт камеральной налоговой проверки инспекция должна не позднее 10 рабочих дней после ее окончания (абз. 2 п. 1 ст. 100, п. 6 ст. 6.1 НК РФ).

В ответ на полученный акт организация при необходимости может оформить письменные возражения и передать их в инспекцию (п. 6 ст. 100 НК РФ).

13 декабря 2017, 14:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Что мне делать чтобы решение исполняли?
Прошу вас дать мне юридическую консультацию по поводу 9-летнего не исполнения судебными исполнителями республики Дагестан судебного решения С-Стальского района ,рд, от 25,01,2012 года о предоставлении инвалиду первой группы с детства жильё за счёт федерального бюджета как вставшему на учёт до 2005 года .Исполнение решения суда возложили на Министерство труда и социальной защиты рд . . 22,08,2012 года суд .исполнители возбудили деловое производство которая не исполнилось .16,02,2016 года Советский райсуд вынес решение об отсрочке до неопределённого времени решение С-Стальского судя от 25,01,2012 года . Что мне делать чтобы решение исполняли ? Прошу помощи !
28 января, 08:44, вопрос №2972035, Зейнулах Абдулагаевич Абдулагаев, г. Махачкала
1 ответ
589 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
А также что я должна буду платить России, когда я сообщу, что иностранный налогоплательщик?
Добрый день! Меня зовут Анна. Не знаю к кому обратиться. Вопрос такой. Я уже 3 года живу в Израиле и по глупости не сообщила России о втором гражданстве. Получила СМС из русского банка, что у меня есть признаки связи с иностранным государством (пункт 44 постановления правительства РФ №693 от 16.06.2018) банк обязан присвоить статус иностранного налогоплательщика и направить информацию в федеральную налоговую службу РФ. Чем это мне может грозить, и как поступить в этой ситуации, когда я три года скрывала факт наличия второго гражданства? А также что я должна буду платить России, когда я сообщу, что иностранный налогоплательщик?
13 октября 2020, 08:13, вопрос №2884671, Анна, г. Москва
28 ответов
Гражданское право
Что грозит за неисполнение решения суда и исполнительного производства?
Здравствуйте. Идет исполнит производство в сторону ответчицы, она не выполняет решение суда и второй год продолжает нарушать - Скрывает ребенка(7лет) и не выходит на контакт, не могу увидеться с сыном. В решении суда сказано, за 3 дня она обязана мне звонить и оповещать об встрече с сыном, она наоборот скрывает его. Подавал жалобы на ее неисполнение решения суда во все нстанции так сказать, никаких действий не предприняли. Суд приставы исполнитель вообще не хочет что-то делать, ему до лампочки. ПОДСКАЖИТЕ, КАК МНЕ НАЧАТЬ ВИДЕТЬСЯ С СЫНОМ В ПОЛОЖЕННОЕ ВРЕМЯ? В суд обращаться, который проходил по ее месту регистрации, там деревня и они делают все, чтобы она была в выйгрыше, я подавал жалобы, для них норма, что она плюет на решение суда и ничего не исполняет. Исполнит производство недавно было передано в Рязань, думал все решится, но тут пристав вообще ничего делать не хочет, говорит, если мы ей пошлем повестку на ее адрес и она не отреагирует(не получит повестку), то тут мы ничего и не сделаем. Ездил на консультацию к юристу, он сказал, что мне нужно с исполнителем ехать к ней на адрес и снимать на видео, брать свидетеля своего и чтобы пристав все документально зафиксировал и при подаче нового иска на нее или жалобы, чтобы были приложены весомые доказательства о ее неисполнении в который раз, НО пристав говорит, ой, у нас такого нет, я никуда не поеду, максимум повестку могу ей отправить. ВОТ КАК ТУТ ПОСТУПИТЬ?(самого исполнителя пристава за такое отношение хочется в кому отправить)
10 января 2019, 21:18, вопрос №2220374, Алексей, г. Рязань
2 ответа
Ипотека
Как выйти из созаемщиков по ипотеки, при условии, что на руках есть решение суда в нашу пользу?
Проконсультируйте, пожалуйста! Дело в том, что где-то год назад у моего родственника был суд с бывшей супругой где они делили ипотечную квартиру и соответственно кто будет нести на себе после развода бремя по ипотеке (по договору ипотеки они выступают оба созаемщиками). В итоге год назад вынесено решение суда, что мой родственник продает свою долю квартиры своей бывшей супруге, она ему выплачивает определенную сумму и при этом бремя по ипотеке полностью переходит на нее. На все суды высылалось приглашение третьей стороне - Сбербанку, когда выносилось судебное решение почему-то никаких представителей не было без всяких уважительных причин..... так вот в чем дело, когда понесли в сбербанк это решение суда, то моему родственнику отказали в переоформлении договора по ипотеке (его вывода из созаемщиков), аргументируя это тем, что в судебном решении якобы нет подписи представителя сбербанка (хотя на все слушания приглашали и как нам сказали, должны были оповестить их о выносе соответсвующего судебного решения).... писали в сбербанк несколько раз письма с просьбой вывести моего родственника из созаемщиков, указывали статьи в законе, что сбербанк не обжаловал решение суда и соответственно оно вступило в законную силу, но получали отказ.... теперь похоже, что нам светит очередной суд со сбербанком. Подскажите, что делать, если представитель сбербанка опять не будет являться на заседания и что если опять вынесется судебное решение о выводе моего родственника из ипотеки, но по нему сбербанк опять не станет выполнять данное решение?
14 сентября 2016, 14:42, вопрос №1377503, Ирина, г. Рязань
2 ответа
Алименты
Как понять, что именно написано в решении суда по алиментам?
Вчера состоялся суд. БМ просил его освободить от уплаты алиментов, взыскиваемых по решению суда. В решении суда написали, "освободить от уплаты алиментов ВЗЫСКАННЫХ по решению суда. То есть освободить от уплаты того, что он уже заплатил? Что это-ошибка? Как понять, что именно написано в решении суда?
30 декабря 2015, 07:43, вопрос №1087676, Ольга, г. Дзержинск
5 ответов
Дата обновления страницы 18.12.2017