Можем ли мы оформить ипотеку на троих в данном случае?
Ипотека на троих, возможно ли это?
Доброго времени суток! Предстоит принятие решения о приобретении жилья в ипотеку. Мечтаем взять двухкомнатную квартиру. Но не смотря на любовь к мужу, я всегда думаю о дне завтрашнем.
Мои родители могут нам дать на первоначальный взнос деньги в размере 1/3 стоимости квартиры, мы с мужем, так планирую я, будем гасить ипотеку равными долями с разных банковских счетов. Жизнь длинная и его родители финансово помочь не могут, но всеми силами пытаются ему внушить, если что - половина, НЕ треть, его.
Честно: я не в восторге от их мыслей, поэтому защищая права общего ребенка, интересуюсь:
Можем ли мы оформить ипотеку на троих: меня, мужа и ребенка (3 года)?
Учитывается ли при оформлении ипотеки доля вложения моих родителей в жилье с достаточными основаниями для доказательства отсутствия вложений первоначальных со стороны мужа?
Если будет грозить развод, при таких условиях, можем ли мы с ребенком рассчитывать на 2/3 жилья?
Владимир, я Вам очень признательна за ответ!