8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывшая супруга не дает забирать ребенка раз в неделю к себе домой

Добрый день!!! После развода забирал ребенка в один из выходных на целый день, БЖ была не против. После того как она узнала что у меня отношения, не дает мне забирать ребенка к себе домой как и раньше, объясняя это тем что она не хочет что бы присутствовала другая женщина рядом с ребенком. Видится не запрещает, но только в ее присутствии либо возле ее дома. Алименты плачу как полагается и на ребенка и на саму супругу до достижения ребенком трехлетнего возраста, сумма приличная 25 тыс. рублей. Исходя из судебной практики, вынеситли мне суд решение о такой возможности и какие для меня последствия это может нести, и каким образом можно на нее повлиять, может быть обратиться в органы опеки? Ребенок очень ко мне тянется, квартира где я живу отвечает всем нормам хорошего жилья и ответственность за ребенка я несу перед самим собой т.е он всегда накормлен, все хорошо да и ребенок очень рад когда я его привожу к себе, весь светится и веселиться. В потверждение этого имеются многочисленные записи когда мы вместе дома, в том числе и с новой девушкой, которая очень хорошо к ребенку относится и дочь с ней тоже весилится по полной. Ребенку 1,9.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Калуга
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. У Вас с ней равные права на общения (если иное не установлено судом). В данном случае Вам надо в суде порядок общения с ребенком определить. Обращайтесь в чат к юристу и Вам помогут пройти этот судебный процесс наиболее оптимальным способом.

0
0
0
0
Наталья Семенушкина
Наталья Семенушкина
Юрист, г. Череповец

Дмитрий, добрый день. 

Во-первых, действительно сначала стоит обратиться в органы опеки, чтобы попытаться мирно решить данный вопрос. С целью повышения успеха на благоприятный исход дела в суде (если до этого дойдет дело), сделать это лучше письменно, чтобы у Вас осталось подтверждение обращения. Но и на личный прием тоже стоит сходить.

Судебная практика различается в том числе и по регионам. Однако, учитывая возраст ребенка, шансы, что в решении будет установлено право забирать ребенка на целый день, не слишком высоки. Добиться положительного для Вас исхода можно предоставив доказательства, что раньше это было возможно, что нежелание бывшей супруги связано исключительно с неприязнью к Вашей девушке, и никак не связано с Вашей неспособностью нести ответственность за ребенка, с его потребностью в ее (матери) присутствии и т.п.

Если Вам требуется более подробная консультация и/или помощь в составлении документов- обращайтесь в чат (кнопка «общаться в чате»). С уважением, юрист, помощник адвоката Семенушкина Наталья.

1
0
1
0
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Дмитрий, здравствуйте!

Если родители не могут прийти к соглашению об определении порядка общения с ребенком, то данный спор подлежит рассмотрению в судебном порядке (ст.66 СК РФ). Заинтересованный в установлении такого порядка родитель вправе обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком с указанием своего варианта графика такого общения. Заявление предъявляется в суд по месту жительства ответчика. В результате рассмотрения принятого к производству искового заявления судом будет принято соответствующее решение с учетом интересов ребенка, согласно которому будет определен тот или иной график общения, подлежащий обязательному исполнению обоими родителями.

В случае нарушения такого решения, родитель может быть привлечен к административной ответственности в виде штрафа (ст. 5.35 КОАП РФ).

А при злостном невыполнении проживающего с ребенком родителя такого решения суда, суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка (п. 3 ст.66 СК РФ).

Дмитрий, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала уводила чучуть а в автобусе посмотрела что обувь и ноги полностью мокрые , вечером ребенок жаловался на боль в животе и на следующий день тоже, получилось второй день и поделись температуру 37,4 Подобный случай был ранее забыли одеть памперс и ребенок также был насквозь мокрый но тогда забирал муж на машине и это небыли так критично, что делать подскажите пожалуйста? Я просто хотела эту воспитательницу закапать, моя дочь вообще не пропускает сад и тут этот случай (
, вопрос №4096013, Ольга, г. Якутск
Получение образования
Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие
Здравствуйте. Я ученик 10 класса. Около недели назад классный руководитель сообщил в школьной группе, что 10-е классы едут на пятидневный сбор в военный лагерь АВАНГАРД. Я в то время был на больничном, сам же я хотел отказаться от них, так как думаю что на то у меня есть право. Сейчас мне дали документы(согласия всякие), чтобы мои родители их заполнили, и я поехал на сборы. Директор и учитель сказали что это обязательно(якобы это урочное время предмета НВП), что я уже там где-то в списках лагеря, также пригрозили отчислением — если я не явлюсь на них. Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие. Я бы хотел чтобы вы мне подсказали, что мне делать в таком случае.
, вопрос №4095271, Кирилл, г. Москва
Все
Здравствуйте я хочу развестисьно супруг не дает свое согласие
Здравствуйте, я хочу развестись,но супруг не дает свое согласие . Могу ли я развестись без него ?
, вопрос №4095065, Кристина, г. Псков
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 19.12.2017