8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ТСЖ присудило долг по муниципальной квартире за коммунальные услуги

ТСЖ просудило долг по муниципальной квартире за коммунальные услуги. Ответчиком был наниматель, а не Администрация. Ответственный наниматель умер,а долги остались. В наследство никто не вступил, если оно у него, конечно, было, кроме долгов. Может ли ТСЖ сейчас опять просудить эти же самые долги, но ответчиком будет Администрация, как собственник помещения?

13 декабря 2017, 12:17, Валерия, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Валерия!

К сожалению если наследников у умершего нет в данном случае, то и шансов на взыскание долга нет.

ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя


1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

13 декабря 2017, 12:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте.На маму подали в суд по долгам за жилищно коммунальные услуги, мама умерла, что стало с долгом?
Здравствуйте.На маму подали в суд по долгам за жилищно коммунальные услуги,мама умерла,что стало с долгом?
24 апреля 2020, 03:29, вопрос №2753484, Николай, г. Железногорск
1 ответ
Взыскание задолженности
Остался долг матери за коммунальные услуги и он растет, что делать?
Долг за коммунальные услуги. Остался долг матери за коммунальные услуги. Но почему он растет хотя меня уже давно выписали из картиры. И что с этим делать. Ведь долг не мой. И я не знал что мать не платила.
16 октября 2019, 04:28, вопрос №2551238, Илья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Взыскание задолженности
Что будет с долгом за оплату коммунальных услуг, если истечет срок давности?
Здравствуйте. Есть долг за оплату коммунальных услуг. С 2001 года платежи вносились частями и нерегулярно. Судебный приказ последний пришел за 5 лет и 2 месяца. Его отменили. Если в суде указать на истечение срока давности 3 года, то весь предыдущий долг исчезнет, а останется только за 3 последних года?
20 октября 2017, 13:21, вопрос №1786736, Елена, г. Смоленск
2 ответа
ЖКХ
Нужно платить коммунальные платежи в муниципальной квартире, где только прописана?
Моя мама является собственником квартиры. В данной квартире проживает и ежемесячно производит оплату квартиры. Должна ли она оплачивать в другой муниципальной квартире коммунальные услуги , если она там только прописана и там проживают и прописаны 7 человек
03 февраля 2017, 12:11, вопрос №1524794, наташа, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Как доказать в суде, что долг за неуплату коммунальных услуг в муниципальном жилье лежит на одном жильце из пяти?
здравствуйте! как доказать в суде, что долг за неуплату коммунальных услуг в муниципальном жилье лежит на одном жильце из пяти, остальные свою долю всегда своевременно вносили. квитанция приходит общая, которая оплачивается ответственным квартиросъёмщиком, после сбора равной суммы денег с каждого жильца. в течение нескольких лет один жилец не хочет работать и оплачивать свою часть.
25 августа 2016, 17:14, вопрос №1357183, Софья, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 18.12.2017