Каким образом мне помимо составления договора на оказание услуг поступить?

Добрый день!

Мне необходимо уточнить, я выполняю съемки по заказу выступающих для ТВ по РФ - мой канал, но меня интересует, каким образом мне кроме договора на оказание услуг поступить, что исполняли и исполнители не против и это мероприятие, а не студия и их исполнением я не пользуюсь в качестве заставок примеру только мероприятие. Мне надоело слышать ответы про Лицензионный договор, он необходим не везде, прошу Вас консультировать, таким образом, чтобы ответ был не клише. Законы я знаю и выполняю, поэтому всегда сверяю свои действия для уверенности или для информации. Заранее благодарю.

, Алла Викторовна, г. Челябинск
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Здравствуйте Алла.

Никаким. В самом договоре оказания услуг Вы должны предусмотреть ряд условий, согласно которым Вы оказываете услугу, без права на использование результатов творческой деятельности авторов в том числе на продажу, публикацию или иное распространение. Что результаты Вашего труда будут переданы уполномоченной организации, владеющей такими правами или соответствующим лицензионным договором.

Желаю удачи!

Алла Викторовна
Клиент, г. Челябинск

Нет, у меня в договоре оказание услуг телеканала, исполнители заказывают наши услуги, чтобы мы их выкладывали и показывали, я не оператор на свадьбе. Эти услуги они мне оплачивают. Лицензионный договор с каждой студенткой ребенком РФ..., это телеканал, а не фабрика звезд. Заранее благодарю.

Алла Викторовна
Клиент, г. Челябинск

Вы мне подскажите, тогда каким образом составлять Лицензионный договор, цена, сроки, документы и т.п.? Заранее благодарю.