8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при задолженностях по займам, если нет денег для погашения?

Взяла не подумав онлайн займ. Сумма 4000 и 7000. Компании Манеза и Е Заём. Вернуть пока нет возможности. Как правильно поступить????

, Ева, г. Барнаул
Артем Кузнецов
Артем Кузнецов
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Ева!

Имея непогашенные микрозаймы, не стоит паниковать и скрываться от представителей МФО. Напротив, необходимо выходить на контакт с кредитором, пытаться получить уменьшение финансовой нагрузки или отмену начисленных процентов. Отправьте им по эл.почте или заказным письмом с уведомлением на их адрес заявление с просьбой реструктуризацией долга либо об отсрочке платежей. Возможно получиться договориться.

P.s. Для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат.


С уважением, Кузнецов А.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Если зачисление денег переводом не является, правильно ли утверждать, что получение денег от иностранной организации "осуществляется без ограничений?
Что является переводом денежных средств, связанных с осуществлением внешнеторговой деятельности и (или) договорами займа? Источник: часто задаваемые вопросы ФНС С 1 июля 2021 года в законную силу вступил Федеральный закон от 30.12.2020 № 499-ФЗ«О внесении изменений в статью 12 Федерального закона «О валютном регулировании и валютном контроле» и статью 8 Федерального закона «О национальной платежной системе», которым установлен порядок осуществления резидентами операций с использованием электронных средств платежа, предоставленных резидентам иностранными поставщиками платежных услуг, для переводов денежных средств без открытия банковского счета (далее – ЭСП). Законом № 499-ФЗ установлены ограничения: - на прием ЭСП на территории Российской Федерации в целях оплаты товаров (работ, услуг), результатов интеллектуальной деятельности (за исключением использования платежных карт, предоставленных в соответствии с правилами иностранной платежной системы); - на использование ЭСП для переводов денежных средств, связанных с осуществлением внешнеторговой деятельности и (или) договорами займа. В остальных случаях операции с использованием ЭСП осуществляются без ограничений. Работа на фрилансе на зарубежные компании, по сути является ВТД. Но является ли зачисление денег от иностранной организации на кошелек переводом, или ограничение действует именно на исходящие переводы? Если зачисление денег переводом не является, правильно ли утверждать, что получение денег от иностранной организации "осуществляется без ограничений"? Спасибо.
, вопрос №3109687, Yana Vasina, г. Ульяновск
Гражданское право
Какой по закону срок у поручительства по займу, если в договоре поручительства указано: "Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до истечения действия договора займа"
Здравствуйте. Какой по закону срок у поручительства по займу, если в договоре поручительства указано: "Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до истечения действия договора займа". А в договоре займа указано: "Настоящий Договор вступает в силу с момента передачи Займодавцем Суммы займа Заемщику в порядке, предусмотренном Договором и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по нему". Сумма займа в срок указанный в договоре займа заёмщиком не возвращена и заёмщик уклоняется от её возврата. Спасибо.
, вопрос №3128941, Андрей, г. Москва
689 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И, если нет, может он обратиться в правоохранительные органы с целью выяснения этого?
Муж с женой состоят в браке с 2000 г., в настоящее время находятся в состоянии бракоразводного процесса. Имеется 1 общий совершеннолетний ребенок 2000 г.р. Основное имущество, являющееся предметом дележа, - 1-комнатная квартира в Москве. Эта квартира была куплена супругами в 2016 году в совместную собственность. Стоимость 1-комнатной квартиры, согласно договору купли-продажи, составила 10 000 000 руб. и оплачена супругами из следующих средств: - 5 500 000 руб. - выручка от продажи 2-комнатной квартиры, приватизированной мужем в 2008 году (муж с детства был прописан в ней вместе со своей бабушкой, которая умерла до приватизации); - 1 750 000 руб. - кредитные средства банка, со сроком погашения до 2041 года; - 2 750 000 руб. - собственные средства. Необходимо отметить, что муж не проявлял должного интереса к деталям сделки, в том числе к суммам, лишь на автомате ставил подписи. Все вопросы по сделке решала жена. Сейчас очевидно, что квартира будет поделена между супругами пополам. Но у мужа есть вопрос к источнику возникновения суммы 2 750 000 руб. Основным добытчиком в семье был он (правда, это была зарплата "в конверте"). Жена тоже работала в различных коммерческих организациях, получала "белую" зарплату, но работала с суммарными перерывами около трёх лет в период с 2009 по 2019 гг. Все доходы (з/п мужа, з/п жены, доход от аренды 2-комнатной квартиры до ее продажи) уходили в текущее потребление, никаких сбережений семья не имела. Сам муж отрицает возможность накопления столь значительной для их семейного бюджета суммы (семья всю жизнь жила с тёщей-пенсионеркой, крупные покупки (автомобиль, бытовая техника, совместные поездки в отпуск) нередко осуществлялись за счет кредитных средств или займов у родственников). Жена, понятное дело, ему ничего не комментирует. Вопросы: 1. Имеет ли муж основанные на законе рычаги воздействия на жену, чтобы та дала объяснение о происхождении 2 750 000 руб. в их совместном бюджете? И, если нет, может он обратиться в правоохранительные органы с целью выяснения этого? Например, чтобы убедиться в законном происхождении этих средств (ведь бюджет был общий). 2. Если жена не сможет объяснить происхождение 2 750 000 руб. или подтвердится факт укрытия от мужа источника дохода/займа, чем это может ей грозить по закону?
, вопрос №3158486, Юрий, г. Москва
Гражданское право
Набрал займов щас нет денег чтоб их погасить что мне делать как поступить
Набрал займов щас нет денег чтоб их погасить что мне делать как поступить
, вопрос №3238150, Дмитрий, г. Москва
Кредитование
Как поступить, если нет возможности внести полную сумму?
Брал кредитную карту Сбербанк на 230 000 рублей, в итоге не смог оплачивать кредит. С даты просрочки прошло 4 месяца. Коллекторы прислали письмо о погашении задолженности на данный момент. Как поступить, если нет возможности внести полную сумму? Реструктуризация и каникулы не действуют в данном кредите
, вопрос №3242706, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 13.12.2017