8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли рецидив по ст 264 ч 1, если был задержан до вынесения первого приговора?

Здравствйте, меня поймали два раза за месяц пьяным за рулем, статья 264 ч1, рлин суд был второй только будет на кануне. Я хотел бы узнать считается ли статья 264 ч1 рецидивом если я до вынесения первого приговора попался второй раз по этой же статье.

13 декабря 2017, 09:20, Денис, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Денис. Привлечь к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ могут за управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ч.ч. 2, 4, 6ст. 264 УК РФ либо ст. 264.1 УК РФ.

13 декабря 2017, 09:56
1
0
1
0

Если по первому правонарушению постановление об административной ответственности на момент совершения второго правонарушения еще не вступило в законную силу, то привлечь по ст. 264.1 УК РФ Вас не могут.

Согласно ст. 4.6 КоАП РФ лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

13 декабря 2017, 09:58
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли дать реальный срок мужу по ст 264 ч 1, если штрафы оплачивали?
У мужа дознание по ст. 264 ч. 1, был лишен несколько раз. Штрафы оплачивали, но от приставов деньги вернулись ( исполнительное производство закрыто). Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком (1,6 ), есть сын от первого брака( алименты выплачивает). Переживают, что могут дать реальный срок. Как быть в данной ситуации?
23 июня 2019, 12:26, вопрос №2409418, Оксана, г. Отрадный
1 ответ
Уголовное право
Зачем отмечаться в справке по ЗЗД после вынесения приговора по ст 264 ч 1?
По статье 264 ч.1 присудили полтора года ограничения свободы и полтора года лишения прав. Приговор вступил в законную силу 30 января 2018 года. На учет в УИИ встал 14 апреля 2018. Вопрос заключается в следующем: зачем я каждый месяц отмечаюсь в справке по ЗЗД? Получается, что в УИИ будут числиться отметки только начиная с апреля? А срок лишения прав начинается с момента вступления приговора в законную силу, т.е. с 30 января.
17 сентября 2018, 12:43, вопрос №2108274, Максим, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание грозит по ст 264 ч 1, если был причинен тяжкий вред при ДТП на переходе?
Статья 264 ч 1 что грозит . У меня трое детей я многодетная мать что мне грозит и могут ли посадить . П
18 января 2018, 05:30, вопрос №1875918, Оля, г. Ливны
6 ответов
Гражданское право
Когда гасится судимость по статье 264 ч 1, если приговор вступил в силу 12 июня 2016 года?
Осужден статья 264 ч 1 приговор вступил в силу 12.06.16 . Хочу узнать когда гасится судимость по этой статье.
01 апреля 2017, 11:54, вопрос №1593227, Алексей, г. Ужур
1 ответ
Все
Ст 264 ч 1
какое минимальное наказание по статье 264 ч 1 ? водитель был трезвый потерпевший претензий не имеет дтп было на нерегулируемом пешеходном переходе
07 апреля 2014, 17:00, вопрос №419857, илья,
1 ответ
Дата обновления страницы 13.12.2017