8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение гражданства после 10 лет нелегального проживания, если у родственников гражданство РФ

Здравствуйте, у меня очень сложная ситуация в оформлении гражданства. Дело в том, что я, не легально проживают на территории России больше 10 лет, так как не смогла вовремя оформить все документы на гражданство. Далее были финансовые трудности, в итоге я нелегал. Хотя, мой отец ( пенсионер) муж (в браке с 1999г) и 2е детей являются гр.России. Могу ли я надеялся, что я получу гражданство основываясь на эти данные или все таки я подлежу депортации, за нарушение закона. Заранее благодарю.

, Александра,
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александра.Если Вы иностранный гражданин, Тогда должны выехать в свою страну получить паспорт той страны, и только после этого Начинать процедуру получения гражданства РФ.

Вас могут не депортировать, из-за того что Ваша семья проживает в России и граждане РФ.

Сначала Вам нужно будет получить Разрешение на временное проживание, потом Вид на жительство и после этого Вы можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке

Вы можете написать мне в чат

Удачи Вам

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Нужен ли военный билет после 30 лет при оформлении выхода из гражданства РФ
нужен ли военный билет после 30 лет при оформлении выхода из гражданства РФ
, вопрос №3090105, gogo, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданство
Возможность получения гражданства РФ после 10 лет нелегального пребывания в России
Добрый день Я хотела узнать Вот мой гражданский муж уже около 10 лет находится на территории России но нелегально у него есть грузинский паспорт но нет никаких российских документов Кроме прав он у нас совместный ребёнок у него отец гражданин России и он просидел в тюрьме в России 2 года Скажите пожалуйста у нас есть возможность сделать ему российское гражданство
, вопрос №2703548, Данелян Джулетта Размиковна, г. Сочи
1 ответ
Гражданство
Варианты получения гражданства после 10 лет обучения в России, если у брата гражданство РФ
Здравствуйте. Я гражданин Азербайджана. Хочу получить гражданство России. Жил и учился в России на протяжении 10 лет. Есть аттестат. Брат тоже гражданин России. Можно ли получить паспорт на этих основаниях , если да как скоро? Или хотя бы Вид на жительство в короткий срок без РВП можно получить? Мне 20 лет
, вопрос №2616102, Шамиль Имам, Баку
2 ответа
Гражданство
Как мне получить гражданство после 6 лет нелегального проживания в России?
Здравствуйте. Нужна ваша консультация. Я гражданин Таджикистана, живу в РФ нелегально 6 лет. По национальности являюсь русским. С чего мне нужно начать, какие документы делать? И возможно ли обойтись в этом случае без депортации?
, вопрос №2139511, Далер, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Можно ли освободиться по УДО после 10 лет из 15, если нет нареканий и есть поощрения?
Здравствуйте ст 131 ч2 132 ч2 п в 162 ч1 ..... срок 15 лет...10 прошло ... в феврале третий суд УДО... нареканий нет ...работает ...очень много поощрений ...есть ли шанс освободиться после срока в 10 лет ???
, вопрос №1525775, Эля, г. Москва
1 ответ