Получение гражданства после 10 лет нелегального проживания, если у родственников гражданство РФ

Здравствуйте, у меня очень сложная ситуация в оформлении гражданства. Дело в том, что я, не легально проживают на территории России больше 10 лет, так как не смогла вовремя оформить все документы на гражданство. Далее были финансовые трудности, в итоге я нелегал. Хотя, мой отец ( пенсионер) муж (в браке с 1999г) и 2е детей являются гр.России. Могу ли я надеялся, что я получу гражданство основываясь на эти данные или все таки я подлежу депортации, за нарушение закона. Заранее благодарю.

, Александра,
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Александра.Если Вы иностранный гражданин, Тогда должны выехать в свою страну получить паспорт той страны, и только после этого Начинать процедуру получения гражданства РФ.

Вас могут не депортировать, из-за того что Ваша семья проживает в России и граждане РФ.

Сначала Вам нужно будет получить Разрешение на временное проживание, потом Вид на жительство и после этого Вы можете получить  гражданство РФ в упрощенном порядке

Вы можете написать мне в чат

Удачи Вам