8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли дистанционно подать в суд по месту своего жительства?

здравствуйте! Меня зовут Елена. проживаю в саратове, вступила в наследство на 1/3 доли в Сургуте, сейчас хочу установить право пользования. Можно мне подать в суд иск дистанционна, по месту своего жительства, Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком

, Елена, г. Саратов
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист,

Здравствуйте, Елена! Право пользования у Вас и так уже есть на основании статьи 209 Гражданского кодекса РФ: Собственник имеет права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

ВЫ можете требовать установления порядка пользования наследственным имуществом. В этом случае Вам необходимо подать исковое заявление мировому судье по месту нахождения этого имущества (если речь о недвижимом имуществе). За рассмотрение иска в суде нужно оплатить госпошлину в размере 300 рублей. Исковое заявление можно направить в суд почтой заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Можно ли дистанционно открепиться из военкомата своего города, если ребёнок уехал и поступил в ВУЗ г
Здравствуйте! Можно ли дистанционно открепиться из военкомата своего города, если ребёнок уехал и поступил в ВУЗ г. Москвы? На руках приписное свидетельство.
, вопрос №2849982, наиля, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Можно ли обратиться в суд по своему месту жительства с иском, если это указано в договоре?
В бытность директором и учредителем в фирме вносил свои денежные средства как займ от учредителя. Был недобросовестный покупатель-ипэшник, который набрал товаров с отсрочкой и отказался оплачивать, но накладные и акт сверки подписал. Я получил право требовать этот долг в счёт компенсации займов. В договоре поставки было указано - если стороны не договорились в досудебном порядке, то обращаются в Арбитражный суд Московской области (по месту нахождения моей фирмы, а ИП из другого города). Хочу подать иск в суд. Сумма иска 200 000 рублей. Могу я обратиться в мировой суд в Москве по месту моего жительства или нужно по месту нахождения ответчика? И какой иск составить - на вынесение судебного приказа или о взыскании долга? Спасибо!
, вопрос №2238519, Андрей, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли мне подать в суд на возмещение убытков по месту своего жительства?
Подскажите пожалуйста. Было дтп виновник без полиса ОСАГО. Проживает в другом городе. По экспертизе независимой сумма 50000. По документам из гибдд он виновен.Можно ли мне подать в суд на возмещение убытков по месту своего жительства?
, вопрос №2236161, Ирина, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Могу ли я подать иск об установлении места жительства ребенка и порядке общения с отцом, в суд по месту своего жительства?
Здравствуйте,могу ли я подать иск об установлении места жительства ребенка и порядке общения с отцом в суд по месту своего жительства, если решение суда об установлении отцовства из другого района Челябинской области? Дело в том,что при оформлении свидетельства о рождении (нужно было вписать в св-во отца ребенка) мне отказали в местном ЗАГСе, т.к. решение суда из другого района области. Обьяснили тем, что св-во нужно переделывать именно в том месте, где было вынесено решение суда.
, вопрос №1351978, Юлия, г. Челябинск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Могу ли я подать на развод по месту своего жительства?
Здравствуйте!подскажите пожалуйста,могу ли я подать по месту своего жительства на развод,имея двух несовершеннолетних детей,одной из которых 5 месяцев?не имея совместно нажитого имущества,и совместно мы не проживаем уже более пол года
, вопрос №1166126, наталья, г. Новосибирск
4 ответа