8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за оскорбление мальчиком 13 лет другой школьницы?

Уважаемые Юристы, прошу подсказать как правильно действовать в сложившейся ситуации. Оскорбление школьницы-моей дочери чести и достоинства , психологическое давление со стороны мальчика-подростка 13 лет ( просьба доказать свою любовь девочки, снять и отправить интимные фото мальчику ) , клевета со стороны мальчика и распространение ее обнаженных фото другим подросткам, запугивание в переписке, угроза о том, что он отправит ее фото и их увидит вся школа, в конечном итоге осуществление своей угрозы мальчиком, рассылка интимных фото девочки другим ученикам школы, просьба на добровольное снятие фото дома девочкой, а также насильное фотографирование мальчиком девочки под ее юбкой в школе. Моей дочери нанесено оскорбление ( скриншоты переписки с мальчиком и отправленные им ее обнаженных фото другим подросткам), более того мальчик забрал у неё очки стоимостью 16 тысяч рублей. Подскажите, пожалуйста, какую ответственность могут нести подросток или его родители в такой ситуации и как правильно поступить, принимая во внимание нанесённый моральный и материальный вред подростку-девочке мальчиком 13 лет, первоначально встречаемся с его мамой и директором школы. Дочка плачет и очень расстроена, сегодня не пошла в школу, переживает. Спасибо!

13 декабря 2017, 07:15, Татьяна, г. Москва
Ольга Шаруда
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна. Вы можете обратиться в полицию с заявлением о клевете, а также подать иск в суд к родителям мальчика о защите чести и достоинства.

УК РФ Статья 128.1. Клевета

(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)


1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

13 декабря 2017, 07:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что грозит мальчику 13 лет по статье 158 часть 1?
Что грозит мальчику 13 лет по делу кража ст158 часть 1 стороны примирились ущерб возмещен добрый день
25 февраля 2020, 09:14, вопрос №2695749, Валерия, г. Петропавловск-Камчатский
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что будет, если мальчик 13 лет будет ехать за рулем автомобиля?
Здравствуйте,что будет если мальчик 13 лет будет ехать за рулем автомобиля,какой штраф будет,заберут ли автомобиль ?
06 февраля 2020, 11:22, вопрос №2675186, Александр, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что грозит, если мальчик 14 лет сломал нос однокласснику?
Здравствуйте. Наш мальчик 14 лет в школе ударил одноклассника за то что тот его систематически дразнил. Не рассчитал силу и сломал однокласснику нос. Однокласснику потребовалась операция. Пока не ясно какой это ущерб - средний или лёгкий. Но медики подали инфо в полицию. И хотя Мама пострадавшего звонила и сказала что претензий не имеет , но дело все равно полицией заведено. Почему ? Что грозит нашему пацану? Что можно сделать в такой ситуации? Как выйти с наименьшими потерями. Наш мальчик никакой не рецидивист, такое с ним впервые.
29 ноября 2018, 14:15, вопрос №2182935, Ксения, г. Барнаул
1 ответ
Административное право
Что грозит несовершеннолетнему за непреднамеренное нанесения вреда здоровью учителя в школе?
В школе на перемене ребенок хулиганил с друзьями.В зади подошла учитель и стукнула ребенка по плечу.Ребенок подумал что это друг случайно стукнул учителя по носу.Другой педагог видел что все случилось не специально.Учитель грозит подать заявление на ребенка о пречинении вреда здоровью.Что грозит ребенку.Ребенеу 13 лет
24 октября 2018, 14:06, вопрос №2144680, Оксана, г. Самара
1 ответ
Уголовное право
Что грозит двум мальчикам 10 лет
что грозит двум мальчикам 10 лет за кражу денег из чужего автомобиля.что их ждет.какая ответственность им и их родителям грозит
31 января 2015, 01:53, вопрос №708746, Рустам,
2 ответа
Дата обновления страницы 13.12.2017