Как заставить управляющую компанию выполнить перерасчет?

Здравствуйте! Я оплатил за водоотведение в Августе этого года через Сбербанк Онлайн, но данный платеж не отразился в квитанции и долг до сих пор тянется. В Сбербанк Онлайн есть чек, что платеж прошел, платежные данные указаны верно, т.к. давно пользуюсь шаблоном и платежи проходили (в том числе Сентябрь, Октябрь этого года).

, Алексей, г. Курган
Николай Кудрявцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алексей !
Рекомендую Вам написать претензию в управляющую компанию с требованием о перерасчете задолженности. К претензии необходимо приложить копии квитанций об оплате.

Удачи !

Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Алексей. Я тоже пользуюсь сервисом Сбербанк Онлайн. И если я обнаруживаю, что какой-то платёж не отражается, то такую разборку устраиваю, что и Сбербанку, и водоотведению мало места получается. Вот и Вы также поступите, а не ждите, что кто-то за Вас заступится. Это не юридический вопрос. Это как Вы себя сможете защитить от жадных коммунальщиков.