8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешен ли выезд за границу, если в мае было возбуждено исполнительное производство?

Добрый день.В мае было заведено исполнительное производство. В конце ноября написано: Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания)ст. 46 ч. 1 п. 4. Означает ли что все ограничения сняты и можно спокойно вылетать за границу? Так же интересует вопрос необходимо ли у приставов взять какой либо лист, что бы показать пограничникам при вылете. И если пойдешь за ним к приставам, то не возбудят ли снова исполнительное производство?. Заранее спасибо!

13 декабря 2017, 03:31, Светлана, г. Хабаровск
Максим Шумский
Максим Шумский
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.11.2017) «Об исполнительном производстве» Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;
2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатным.

Вам необходимо получить постановление об окончании исполнительного производства, либо уточнить, числитель Вы в базе данных или нет.

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;
2) фактического исполнения за счет одного или нескольких должников требования о солидарном взыскании, содержащегося в исполнительных документах, объединенных в сводное исполнительное производство;
3) возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона;

3. Об окончании исполнительного производства выносится постановление с указанием на исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе, полностью или частично либо на их неисполнение. При окончании сводного исполнительного производства по исполнительным документам, содержащим требование о солидарном взыскании, в постановлении указывается, с какого должника и в каком размере произведено солидарное взыскание.4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.

13 декабря 2017, 04:14
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Аюр Бушханаев
Аюр Бушханаев
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!
Вам нужно получить у пристава Постановление об отмене временного ограничения права на выезда из Российской Федерации.

Если исполнительное производство окончено по ч. 1 п. 4 ст. 46 и если у вас не появились новые доходы, либо имущество, то вам нечего бояться, если вы появитесь у судебного пристава-исполнителя заодно заберете постановление об окончании исполнительного производства, хотя оно должно было быть направлено вам по почте.

13 декабря 2017, 04:18
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Выпустят ли за границу, если имеется задолженность по исполнительному производству?
выпустят ли за границу если имеется задолженность по исполнительному производству -26000 рублей?у судебных приставов -кредит был в банке
20 ноября 2018, 05:49, вопрос №2172603, Елена, г. Губкинский
1 ответ
Исполнительное производство
Задолженности по алиментам нет, но мать требует возбудить исполнительное производство по дубликату
В январе 2016 г. на исполнение судебного пристава-исполнителя поступил исполнительный лист о взыскании алиментов с Митина в пользу Митиной, в связи с чем было возбуждено исполнительное производство.В начале марта 2016 г. судебному приставу-исполнителю поступил дубликат исполнительного листа, где было указано другое место жительства взыскателя, на основании этого в материалы исполнительного производства были внесены соответствующие изменения.В связи с установлением места работы должника судебным приставом-исполнителем в соответствии с п. 8 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве» копия исполнительного листа была направлена в бухгалтерию предприятия для периодического удержания, соответственно было вынесено постановление об окончании исполнительного производства, а дубликат исполнительного листа был возвращен в суд, его выдавший. Внастоящее время алименты взыскателю перечисляются своевременно и в полном объеме, задолженность по алиментам отсутствует.Будучи несогласной, Митина обратилась в суд с административным исковым заявлением на действия судебного пристава-исполнителя, указывая на то, что прекращение исполнительного производства, возбужденного на основании дубликата исполнительного листа, влечет нарушение прав ребенка на получение содержания от его отца, в связи с чем просит отменить данное постановление как незаконное и возбудить исполнительное производство на основании дубликата исполнительного листа.Прокомментируйте данную ситуацию.
20 января 2018, 12:59, вопрос №1878587, Илья, г. Казань
1 ответ
Исполнительное производство
По оплаченному исполнительному производству повторно возбудили исполнительное производство
По приказу суда о неуплате налогов было возбуждено исполнительное производство. По этому исполнительному производству задолженность была погашена. Спустя пол года по тому же приказу было возбуждено новое исполнительное производство. Написала на сайт федеральных приставов письмо с приложением документов. Пришел ответ в отказе . Я живу в москве. Место возбуждения исполнительных производств в ростове. Ездить туда каждый раз сложно .
22 августа 2017, 13:10, вопрос №1731254, Ирина, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли запретить выезд за рубеж, если недавно было возбуждено исполнительное производство?
Здравствуйте, по почте пришло постановление о возбуждении исполнительного производства от 27.09.16 по причине не оплаты страховых взносов, включая пени в размере 15100 рублей. Мне необходимо выехать за рубеж 14.10.16 до отъезда у меня нет возможности оплатить, скажите пожалуйста могут ли судебные приставы ограничить мне выезд до момента отлёта?
07 октября 2016, 09:52, вопрос №1400150, Максим, г. Омск
1 ответ
Все
Несмотря на отмену судьей судебного приказа о взыскании задолженности перед банком, Было возбуждено исполнительное производство у судебных приставов
Здравствуйте! Несмотря на отмену судьей судебного приказа о взыскании задолженности перед банком, Было возбуждено исполнительное производство у судебных приставов и об этом появилась информация на сайте http://fssprus.ru/iss/ip что лучше сделать в этом случае ведь очевидно нарушение банком процессуального кодекса? Куда жаловаться? Как отменить исполнительное производство?
01 июля 2015, 09:19, вопрос №890079, Павел, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 13.12.2017