Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лицензия охранника при повторном административном правонарушении

Перешёл на красный свет,выписали штраф,за полтора месяца до этого был такой же случай.Работаю охранником,отразится ли как-то на прохождении ежегодной периодической проверки и на самой лицензии охранника?

, Андрей, г. Новосибирск
Сергей Зубков
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Вам будет интересно почитать полный текст ст.11 Закона РФ от 11 марта 1992 г. N 2487-I «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»

Право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональное обучение для работы в качестве частного охранника и сдавшим квалификационный экзамен, и подтверждается удостоверением частного охранника. Порядок сдачи квалификационного экзамена и выдачи удостоверения частного охранника устанавливается Правительством Российской Федерации. Частный охранник работает по трудовому договору с частной охранной организацией, и его трудовая деятельность регулируется трудовым законодательством и настоящим Законом. Частный охранник в соответствии с полученной квалификацией пользуется предусмотренными настоящим Законом правами только в период выполнения трудовой функции в качестве работника частной охранной организации.

Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:

1) не являющиеся гражданами Российской Федерации;

2) не достигшие восемнадцати лет;

3) признанные решением суда недееспособными или ограниченно дееспособными;

4) не представившие медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника;

5) имеющие судимость за совершение умышленного преступления;

6) которым предъявлено обвинение в совершении преступления (до разрешения вопроса об их виновности в установленном законом порядке);

7) не прошедшие профессионального обучения для работы в качестве частного охранника;

8) в отношении которых по результатам проверки, проведенной органом внутренних дел и (или) органами федеральной службы безопасности в соответствии с законодательством Российской Федерации, имеется заключение о невозможности допуска к осуществлению частной охранной деятельности в связи с повышенной опасностью нарушения прав и свобод граждан, возникновением угрозы общественной безопасности, подготовленное в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и утвержденное уполномоченными должностными лицами федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере частной охранной деятельности;

9) досрочно прекратившие полномочия по государственной должности или уволенные с государственной службы, в том числе из правоохранительных органов, из органов прокуратуры, судебных органов, по основаниям, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации связаны с совершением дисциплинарного проступка, грубым или систематическим нарушением дисциплины, совершением проступка, порочащего честь государственного служащего, утратой доверия к нему, если после такого досрочного прекращения полномочий или такого увольнения прошло менее трех лет;

10) у которых удостоверение частного охранника было аннулировано по основаниям, указанным в пункте 1 части четвертой настоящей статьи, если после принятия решения об аннулировании прошло менее года;

11) не прошедшие обязательной государственной дактилоскопической регистрации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

12) повторно привлеченные в течение одного года к административной ответственности за совершение административных правонарушений против порядка управления, административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти или общественный порядок и общественную безопасность, либо административных правонарушений в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, — до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

13) подвергнутые административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, — до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.

Удостоверение частного охранника выдается сроком на пять лет. Срок действия удостоверения частного охранника может продлеваться в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Продление срока действия удостоверения частного охранника осуществляется только после прохождения профессионального обучения по программе повышения квалификации частных охранников в организациях, указанных в статье 15.2 настоящего Закона.

Удостоверение частного охранника аннулируется в случае:

1) привлечения частного охранника к административной ответственности за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо повторного привлечения в течение одного года частного охранника к административной ответственности за совершение административных правонарушений против порядка управления, административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти или общественный порядок и общественную безопасность, либо административных правонарушений в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача;

2) возникновения обстоятельств, при которых гражданин не может претендовать на приобретение правового статуса частного охранника;

3) окончания срока действия удостоверения частного охранника, добровольного отказа от такого удостоверения либо смерти гражданина, которому было выдано такое удостоверение.

Удостоверение частного охранника аннулируется по решению федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере частной охранной деятельности, или его территориального органа. Порядок изъятия удостоверения частного охранника устанавливается федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере частной охранной деятельности.

За выдачу удостоверения (дубликата удостоверения) частного охранника, а также за переоформление и внесение изменений в удостоверение частного охранника уплачивается государственная пошлина в размерах и порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Перечень заболеваний, препятствующих исполнению обязанностей частного охранника, определяется Правительством Российской Федерации. Порядок проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника, включающего в себя химико-токсикологические исследования наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, и форма медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения.

Штраф за переход на красный свет не отразится на прохождении Вами ежегодной периодической проверки и на лицензии охранника.

1
0
1
0
Максим Шумский
Максим Шумский
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте!

достоверение частного охранника аннулируется в случае:

неоднократного привлечения в течение года частного охранника к административной ответственности за совершение административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти, административных правонарушений против порядка управления и административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность;
возникновения обстоятельств, при которых гражданин не может претендовать на приобретение правового статуса частного охранника;
окончания срока действия удостоверения частного охранника, добровольного отказа от такого удостоверения либо смерти гражданина, которому было выдано такое удостоверение.
Удостоверение частного охранника аннулируется по решению органа внутренних дел. Порядок его изъятия устанавливается федеральным органом исполнительной власти, в ведении которого находятся вопросы внутренних дел.

0
0
0
0
Похожие вопросы
639 ₽
Вопрос решен
Административное право
Вопросы: Имеет ли право административный орган вносить таким образом изменения в протокол об административном правонарушении?
На юридическое лицо составлен протокол об административном правонарушении с вручением его под роспись. Через время приходит вновь уведомление о составлении и подписании протокола об административном правонарушении (по одному и тому же событию). Вопросы: Имеет ли право административный орган вносить таким образом изменения в протокол об административном правонарушении? Чем регламентировано и на каком основании внесение таких изменений в протокол об административном правонарушении? Изменяется ли при этом дата и номер такого протокола с изменениями, и должно ли быть по тексту протокола прописано что это изменения?
, вопрос №3128916, Александр, г. Красноярск
500 ₽
Вопрос решен
Административное право
Можно в отношении данного нарушителя составлять протокол об административном правонарушении?
Здравствуйте! Помогите,пожалуйста решить 5 задач по административному праву.Спасибо. ЗАДАЧА 1. Гражданин Мухин А.Н., зарегистрированный в Московской области, более месяца проживал в квартире своего знакомого Серова С.С. в доме ЖСК в городе Москве. О его проживание в данной квартире было известно бухгалтеру ЖСК Козловой М.И., которая об этом не сообщила ни в полицию, ни в правление ЖСК. Участковый уполномоченный полиции составил протокол на гражданина Мухина А.Н. о совершении им административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.151 КоАП РФ, и на гражданку Козлову М.И. правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 19.152 КоАП РФ. После возвращения Серова С.С. из отпуска, участковый уполномоченный полиции составил протокол о совершении им административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 19. 152 КоАП РФ. Оцените действия участкового уполномоченного полиции. ЗАДАЧА 2. Участковый уполномоченный полиции Голубев Г.А. в целях проверки паспортного режима потребовал от проходящего по улице гражданина Кашина Д.А. предъявить документы. В связи с тем, что паспорта у Кашина при себе не оказалось, Голубев Г.А. доставил его в дежурную часть ОМВД для установления личности. Законно ли поступил Голубев Г.А.? Перечислите основания доставления граждан в ОМВД. ЗАДАЧА 3. У супругов Ивановых, в течение 19 дней проживали двое граждан Италии, приглашенные Ивановым А.П. в Москву. Итальянцы по месту пребывания зарегистрированы не были. Кто может быть в данной ситуации привлечен к административной ответственности и за что? Каков порядок регистрации граждан такой категории? ЗАДАЧА 4. Гражданин США Пэтсон в ресторане «Дореан Грей», после употребления спиртного, стал выражаться в адрес администрации ресторана нецензурной бранью на русском языке. Участковый уполномоченный полиции Ковалев К.П., прибывший по вызову в ресторан, доставил гражданина Пэтсона в ОМВД, где составил административный протокол. Можно в отношении данного нарушителя составлять протокол об административном правонарушении? ЗАДАЧА 5. Полицейские ППСП во время несения службы увидели двух граждан, распивающих спиртные напитки в общественном месте. При подходе сотрудников полиции, неизвестные заявили, что они являются гражданами Вьетнама и работают на одном из предприятий по межправительственному договору. В подтверждении своих слов они предъявили свои национальные паспорта. Полицейские записали данные правонарушителей и отпустили их. Дайте правовую оценку действиям сотрудников полиции.
, вопрос №3175655, Анна, г. Москва
Хищения
После чего меня отпустили (сказали что позже меня вызовет участковый или сам приедет), протокол об административном правонарушении составлен не был
Добрый день. Прошу проконсультировать по следующему вопросу: 28.01.2022 пошел совершать покупки в строительный магазин. Общая стоимость по чеку составила около 1600 руб., но когда оплачивал на кассе самообслуживания не заметил на дне корзины два гаечных ключа (стоимостью 93 рубля). И на выходе из касс был остановлен охранником, который обвинил меня в краже этого товара (хотя я предлагал оплатить товар и компенсировать ущерб). Охраной был вызван наряд полиции, и меня доставили в отделение. В отделении я написал объяснение что умысла хищения не было, просто не увидел эти ключи. После чего меня отпустили (сказали что позже меня вызовет участковый или сам приедет), протокол об административном правонарушении составлен не был. Вину свою не отрицаю, виноват в своей невнимательности, придется отвечать. Но непонятны мои дальнейшие действия... Как я понимаю это статья 7.27 КОАП (ч.1), должен быть протокол об административном правонарушении и потом суд вынесет решение о наказании. Непонятно почему сразу протокол не составлен (уже 31.01.2022)? Можете что-то посоветовать?
, вопрос №3182237, Николай, г. Москва
Автомобильное право
31.1 КоАП РФ "Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу: 1 после
Добрый день, 04.03.22 было заседание мирового суда, на котором меня привлекли к ответственности по статье 12.8.1 КоАП РФ. Согласно ст. 31.1 КоАП РФ "Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу: 1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано", также статьей 30.3 КоАП РФ устанавливается срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении в 10 суток с момента получения копии постановления. После заседания мирового суда мне копия постановления вручена не была, вручили только квитанцию об оплате штрафа. Собственно вопрос: какой срок я могу управлять транспортным средством и когда нужно сдать права в ГИБДД?
, вопрос №3216532, Николай, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Административное право
Срочно нужна любая судебная практика по делам об административных правонарушениях где фактически было не
Срочно нужна любая судебная практика по делам об административных правонарушениях где фактически было не возможно установить место совершения административного правонарушения и, следовательно, в протоколе отсутствовало место совершения административного правонарушения. Больше всего интересуют дела, где суд рассмотрел дело и назначил наказания, чем выше инстанция тем лучше.
, вопрос №3307026, Василий, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 13.12.2017