Как можно законным способом снять запрет на регистрационные действия?

Добрый день!

При постановке машины на учёт,в гибдд оказался запретна регистрационные действия на первого владельца авто,который продал его 14 лет тому назад,я 5 й владелец.гибдд требует с меня постановление о снятии запрета,но запрет поставили судебные приставы в другтм городе.документы все отправлены ,приставы бездействуют!что мне делать ведь деньги за авто отдали.

, Елена, пгт. Кавалерово
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

При постановке машины на учёт, в гибдд оказался запретна регистрационные действия на первого владельца авто, который продал его 14 лет тому назад, я 5 й владелец.гибдд требует с меня постановление о снятии запрета, но запрет поставили судебные приставы в другтм городе.документы все отправлены, приставы бездействуют! что мне делать ведь деньги за авто отдали.

Елена

Если запрет был установлен в период, когда должник уже не был собственником автомобиля, то такое решение нужно обжаловать, как безосновательное. Жалоба направляется руководителю судебного пристава, установившего запрет. Чтобы иметь подтверждение получения жалобы, нужно направлять ее заказным письмом с уведомлением о вручении.